Здравствуйте. У меня очень маленький вес, так было всегда, но раньше не особо обращала внимание не это. Мне 21 год. Я обычно не так много ем, но ем все что хочу и никогда не чувствую голод, поэтому - вопрос №3367543

особо на свой рацион и не смотрела. Однако заметила, что мой вес напрямую зависит от моего психологического состояния. Я постоянно тревожусь и о чем-то думаю. Поэтому вес набрать совчем не получается. Когда я заболела ангиной, было сложно есть и пропал аппетит, я похудела еще больше. Теперь начала остро задумываться о своем весе и не знаю что делать. У меня маленький рост, но очевидный недостаток веса, это произошло не сразу, я никогда не была больше 43кг в своей жизни.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария!
Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Вы связываете вес с психологическим состоянием и тревогами «о чем-то». Что именно Вас беспокоит помимо веса? Какое своё психологическое состояние Вы хотели бы разобрать?
Здравствуйте, Мария!

Чрезмерная тревожность, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода.Самостоятельно определить причины появления этих симптомов и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.