Добрый день, психологи, я Юрий, мне 35 лет, семья и двое деток, семью очень люблю, мы обеспеченные, у меня частые командировки, всегда все было хорошо, пока жена не стала мне изменять, первую измену - вопрос №3367848

я простил, мы ее пережили год назад, но вот сейчас новая измена и она хочет развестись, я очень семейный, как это пережить, помогите советом, никогда не думал, что с этим столкнуть. Сейчас есть рядом женщина, которая меня поддерживает, которая мне близка, но любил же я всю жизнь свою жену и своих детей.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! К сожалению, это уже не не семья как таковая, это всего лишь название. Подумайте, зачем держать рядом человека, который вас не любит? Вам страшно, что будет дальше? Конечно этот человек стал для вас родным и вы привязались… но полюбите себя, уважайте себя.Вы достойны счастливой жизни! Даже если вы сохраните видимость семьи, по началу вам будет хорошо, но со временем вы будете страдать от того, что не чувствуете любви от супруги.Выхода два… попытаться удержать жену, но потом придется страдать от того. что нет теплых отношений, либо отпустить, пережить ломки и строить в будущем счастливые отношения. Уважайте и цените себя.

Разобраться с этим вам поможет психолог на индивидуальной консультации
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий.
Вы знаете, мы можем выявить причины семейного кризиса, и, скорее всего, сможем помочь восстановить гармонию в браке, при желании обоих партнеров работать над отношениями. Если же жена настаивает на разводе, сможем помочь Вам пережить эту травму. Чтобы выявить картину происходящего, нужно пообщаться с экспертом.
Здравствуйте, «всегда все было хорошо» для кого? Вероятно, что-то Вы упустили, не заметили. Не совсем понятно последнее ваше предложение по поводу женщины рядом и «но любил же я всю жизнь свою жену и своих детей». Как эта женщина связана с Вашими сложностями в семье? Что Вы хотите пережить? Развод? Или вновь пережить измену и простить? Нужно ли было жене Ваше прощение еще после первой измены? Смысл ведь в желании развестись и он сохранился и после прощения.
Здравствуйте, Юрий!
Расскажите, как и чем именно психологи Вам могут помочь в Вашей ситуации. Помочь Вам в выстраивании фраз с женой, ещё раз попытаться её убедить? Или же помочь Вам смириться с разрывом и пережить его?
Сочувствую Вам, Юрий — ситуация грустная. Но если посмотреть на неё философски, то «если жена предпочла другого — ещё неизвестно кому повезло».
Понятно, что до всецелого философского принятия ещё далеко — тоска на душе, обида, разочарование. Рекомендую не откладывать всё это в долгий ящик и, если у Вас есть возможность, делиться наболевшим с друзьями и всеми, кто готов Вас поддержать. Также, в первую очередь Вам нужно успокоить эмоции, договориться с ними. Со спокойствием, трезвым взглядом Вы сможете извлечь все уроки из этой ситуации, определить Ваши дальнейшие перспективы, разобраться в себе.
В том, чтобы справиться с проблемой, Вам поможет психолог. Чтение каких-либо книг, статей может лишь идти в нагрузку. Основная работа по улучшению эмоционального состояния всё-таки проводится вместе с психологом, который может сопроводить Вас на этом пути очно или онлайн. Пишите, буду рад помочь
Здравствуйте, Юрий!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.