Покалывание в области рёбер - вопрос №3367888

Примерно 1-2 года не работаю физически, зарядки с периодичностью. В основном ещё не вставая с пастели делал скручивания лёжа на спине, тянул туловище к ногам или держа ноги статично или подтягивая ноги с туловищем одновременно, вобщем старался подкачивать пресную область. В определённый момент от этого упражнения стал замечать мелкие покалывания а после и жжение в области рёбер, пришлось от них отказаться так как покалывания становились не предсказуемо сильные чем то схоже на электрический ток))
Врачь прописал антибиотик и мазь, мазал месяц мазал два, сильные нагрузки связанные с грудной клеткой практически не делал а если и делал то уже с более менее контролируемым выпадами, если раньше с бухты барахты мог хоть на руках ходить а тут скрутится дать нагрузку на пресс уже боязненно.
Второй поход к врачу настоял на рентгене(он меня ещё спрашивает ты хочеш рентген, я ему ты же врачь делай что хочеш лечи моё ребро. Естественно рентген не чего не дал, сделали так же проверку сердца (как называется не помню вроде ЕКГ)ну и вобщем то и всё.
Прошло 3-4 месяца, при попытки сделать упражнения чувствую покалывания и что с этим делать я не знаю.
Слава израильской медицине и семейным врачам которые без компьютера не знают как ставить диагноз и как лечить.

Мне 35, курю, не когда не пил) последние 2 года в далеке от физической работы и вобще нагрузок, не качаюсь, практически каждый вечер 8-10км ходьбы обычным ускоренным темпом, не бег.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! В указанном Вами месте грудной клетки находится сочленение хрящевой части ребра и грудины, укрепленное связками, и присоединяется сухожилие мышц живота. Нужно сделать УЗИ мягких тканей данной области и пройти курс противовоспалительной терапии — препараты внутрь, местно, и физиолечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это может быть следствием миозита межреберных мышц, можно попробовать убрать боль точечным массажем.