Покалывание в области рёбер - вопрос №3367888

Примерно 1-2 года не работаю физически, зарядки с периодичностью. В основном ещё не вставая с пастели делал скручивания лёжа на спине, тянул туловище к ногам или держа ноги статично или подтягивая ноги с туловищем одновременно, вобщем старался подкачивать пресную область. В определённый момент от этого упражнения стал замечать мелкие покалывания а после и жжение в области рёбер, пришлось от них отказаться так как покалывания становились не предсказуемо сильные чем то схоже на электрический ток))
Врачь прописал антибиотик и мазь, мазал месяц мазал два, сильные нагрузки связанные с грудной клеткой практически не делал а если и делал то уже с более менее контролируемым выпадами, если раньше с бухты барахты мог хоть на руках ходить а тут скрутится дать нагрузку на пресс уже боязненно.
Второй поход к врачу настоял на рентгене(он меня ещё спрашивает ты хочеш рентген, я ему ты же врачь делай что хочеш лечи моё ребро. Естественно рентген не чего не дал, сделали так же проверку сердца (как называется не помню вроде ЕКГ)ну и вобщем то и всё.
Прошло 3-4 месяца, при попытки сделать упражнения чувствую покалывания и что с этим делать я не знаю.
Слава израильской медицине и семейным врачам которые без компьютера не знают как ставить диагноз и как лечить.

Мне 35, курю, не когда не пил) последние 2 года в далеке от физической работы и вобще нагрузок, не качаюсь, практически каждый вечер 8-10км ходьбы обычным ускоренным темпом, не бег.
19.07.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! В указанном Вами месте грудной клетки находится сочленение хрящевой части ребра и грудины, укрепленное связками, и присоединяется сухожилие мышц живота. Нужно сделать УЗИ мягких тканей данной области и пройти курс противовоспалительной терапии — препараты внутрь, местно, и физиолечение.
19.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это может быть следствием миозита межреберных мышц, можно попробовать убрать боль точечным массажем.
19.07.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store