Надеюсь здесь есть адекватные ответчики ! у меня такой вопрос , я живу словно в прострации. Я не понимаю как мне собрать всю волю в кулак, все свои силы и начать добиваться хоть чего-либо! все со - вопрос №3367943

стороны твердят меня, что я очень способный человек и могу добиться намного большего, но я в глубине, понимаю, что мне это не надо! Я не вижу смысла в этом, мне нужно совсем мало, но с таким совсем мало не прожить спокойную жизнь!!! Я не знаю как в современном мире вообще выжить со своими истинными потребностями или обязательно нужно подстраиваться под то, что диктуют самый современный мир? Что мне делать?! Я разрываюсь между двумя концами, да я могу спокойно прожить наплевав на все, но почему то моя голова вечно забита и я постоянно в нервном состоянии, с каждым днём увеличивается доза неприятностей, неприятных мыслей и отрицательных дум в голове…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

«голова вечно забита и я постоянно в нервном состоянии...» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов. То есть, ваше состояние не просто из-за пережитых стрессов, а скорее из-за не пережитых противоречивых эмоций и из-за отсутствия понятных вам взглядов на себя и свою жизнь. По другому говоря, такое ваше состояние является защитной реакцией на сложности переживаний и вашего внутреннего противоречия понимать и переживать эту ситуацию, так как пережить эту ситуацию может означать столкнуться с самыми неприятными чувствами, выводами и решениями.

«Что мне делать?!» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение ко многим событиям жизни, и к своей жизни в целом. Важно принять ситуацию такой как она есть на данный момент, проанализировать свои действия и чувства, сделать для себя выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни, в результате чего появится желание двигаться дальше и симптомы уйдут из-за отсутствия необходимости в них. Необходимо пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть, вам нужно впустить и принять прошлое со всеми возможными негативными переживаниями и превратить их в полезный для себя опыт. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
19.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте. Если изначально «добиваться, чего либо», то и  будет «чего либо». по большому счету никак. Прежде что то делать, надо прислушаться к своим истинным желаниям, если поймете, что «это Ваше», то тогда уже ставить надо грамотно цели и эффективно действовать, хвалить себя за первые успехи, чтобы Вы понимали, что Вы можете и это будет мотивировать Вас, к будущим достижениям. Если начинаются «плохие мысли», то отслеживайте их на начальной стадии. после чего переключайте на положительные. Успехов Вам во всем!!!
19.07.19
Здравствуйте! Не нужно ни под кого подстраиваться, наоборот в современном мире наконец люди стали жить своими истинными желаниями! Они делают именно то, что по настоящему хотят (не все конечно, только истинные ценители жизни).Раньше на общество давило государство и моральные нормы, но сейчас не об этом… Если вам это не надо, значит и не стоит это делать. Решите для себя, какую жизнь вы хотите прожить, к чему стремитесь, что для вас счастье и гармония. Разрываетесь, потому что происходит конфликт между «надо» и «хочу»? Выбирайте «хочу» и живите своей жизнью… вы не обязаны оправдывать чьи то ожидания.

Для более глубокого разбора ситуации лучше обратиться к психологу для индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
19.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store