У МЕНЯ БОЛЕЕТ МАМА НА ПРОТЕЖЕНИЕ 10 ЛЕТ, ОНКОЛОГИЯ ИШИМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, А ТЕПЕРЬ ОНКОЛОГИЯ КИШЕЧНИК СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, У МЕНЯ СТРАХ И ПАНИКА ПОТЕРЯТЬ МАМУ МНЕ 43 ГОДА НИКОГО КРОМЕ НЕЕ НЕТ, - вопрос №3368018

У МЕНЯ БОЛЕЕТ МАМА НА ПРОТЕЖЕНИЕ 10 ЛЕТ, ОНКОЛОГИЯ ИШИМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, А ТЕПЕРЬ ОНКОЛОГИЯ КИШЕЧНИК СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, У МЕНЯ СТРАХ И ПАНИКА ПОТЕРЯТЬ МАМУ МНЕ 43 ГОДА НИКОГО КРОМЕ НЕЕ НЕТ, Я ВСЕ ПОНИМАЮ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ЭТО ЖДЕТ КАЖДОГО, НО У МЕНЯ ПАНИКА ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СРЕДИ НОЧИ ПРОСЫПАЮСЬ В УЖАСЕ.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день! Очень сочувствую Вам, тяжелый период, очень жаль и маму и Вас. Вы наверное уже понимаете, что ситуация может сложиться по-разному, не всеми событиями в жизни мы можем управлять. Будем надеяться и верить, что маме поможет операция! В настоящий момент Вам важно осознать, хотела бы мама, чтобы Вы так мучились. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был счастливее ее. Мама тоже старалась свою жизнь жить так, как хотела, были свои радости и счастье иметь такую добрую дочь как Вы. Мама возможно борется за жизнь для того, чтобы Вы жили счастливо. Подарите ей это чувство, уверенность, что Вы стремитесь к счастливой жизни, бережно относитесь не только к ней, но и к себе. В это трудное время ищите поддержки у окружающих:  хорошо, что Вы пишете здесь, на сайте, можно обратиться и к врачу,  приняв курсом успокоительные препараты по назначению врача, если верите в Бога-посетите Церковь, общайтесь с соседями. В настоящий момент у Вас видимо иссякли силы, длительный стресс и страхи привели к неврозу, поэтому не отвергайте медицинскую помощь себе.  От всей души желаю Вам силы и мужества  в этот период, берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Если вы хотите разобраться в своих тревогах и переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Марина!
Я вас прекрасно понимаю, ситуация не из легких. Но вам стоит постараться взять себя в руки и продолжить жить. Страх потери, страх остаться одной это требует корректировки со специалистом. Самостоятельно справиться возможно с этими переживаниями и чувствами, но достаточно сложно. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и гармонии вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Марина.
Понимаю, что Вам сейчас очень тяжело. Какую помощь Вы бы хотели получить от психологов?
Рано или поздно это произойдёт. Вы бы хотели, в сопровождении психолога, убрать страхи и панику?
Марина, здравствуйте ухаживая  за мамой на протяжение 10 лет, вы устали, растворились в заботе, в болезни. Для того, чтобы жить нужны силы и энергия. Вам просто необходимо  отдохнуть, чтобы были силы дарить маме внимание и любовь. Вы любящая и заботливая дочь, но не забывайте, что в этот мир вы пришли для любви и счастья. Желаю вам здоровья, посетить терапевта, который вам поможет  справиться с вашим состоянием.