Здравствуйте! У меня есть друг. У него сейчас проблемы. Мне его жалко. Мы общались с 7 класса. Знаем друг друга больше 10 лет. Дело в том, что он начал разговаривать сам с собой. На меня вообще не - вопрос №3368190

реагирует. На все мои вопросы отвечает да или нет. Если задам вопрос посложнее, то он просто не ответит, так как у себя в башке и занят разговором с самим собой. Сам себе что-то рассказывает и сам смеётся, причем может поугарать. Я его иногда зову погулять, он может посидеть рядом и не сказать ни слова даже в течение 4 часов, так и будет сидеть и сам себя развлекать. Он не был таким. Где-то с 7 по 9 класс мы общались очень много, как и все подростки обсуждали всё. После он начал от меня отдаляться. Я ушел в спорт он в рок музыку, но мы по-прежнему много общались. Внешне он очень красивый молодой человек. Некоторые девушки бросали своих парней ради него, но он ни с кем так и не встречался… То ли боялся, то ли стеснялся… Он любил одиночество, бродил один, постоянно рубился в комп. Он жил один с 8 класса. Папа с мамой разошлись по разным квартирам и наваещали его раз в неделю, мама чаще.С катушек он начал слетать когда поступил в университет. Как-то приходит и говорит, что видит существ из тонкого мира (всякие сущности). Да он сильно увлекался потусторонним (кришнаизм, ёга). Говорил, что эти сущности на него набрасывается и все такое. Говорил, что это испытание и он должен выдержать пол года и тогда ему голоса в башке дадут дар целителья. Тут он начинал уже сам с собой общаться и говорил, что общается с высшим существом. Но долгий разговор с ним поддержать было возможно. Ему тут около 20 лет. После мы увиделись уже через год, я был в армии. Я спросил типо, что там с твоим даром, он сказал его обманули и это были демоны, они не отстают от него и постоянно с ним разговаривают и несут всякую чушь. На этом этапе с ним уже было сложновато поддерживать общение, он постоянно отвлекался на голоса у себя в башке. Я был единственным человеком с кем общался мой друг… То есть целый год, пока меня не было, свое свободное от учёбы время он проводил в уединении. Потом я встретил свою единственную и стал очень мало общаться с моим другом, так как мне стало сложно разговаривать в одни ворота… Прошло ещё около 1,5 года. С другом уже редко виделись раз в пол года… И вот где-то лет в 25 увиделись. С ним разговаривать можно было, но буквально 1 минуту и он уходил в себя… Я не знал, что с ним делать… Про голоса в голове он уже говорил как об инопланетянах. Жил он уже с мамой… Немножко облысел и стал дерганным. И вот последний раз мы увиделись 2019 году. Нам уже по 27 лет. Я его позвал погулять. Он сказал хорошо. Мы увиделись. Он только поздоровался. И ничего не спрашивал. Я задал ему около 20 вопросов разных он на них отвечал максимально кратко, два слова, и уходил в себя. Максимально удалось с ним пообщаться 3 секунды. Он понимает, что вокруг происходит, может самостоятельно добраться домой и переходить дорогу и даже на девушек смотрит на попу и все такое, но он у себя в башке и его невозможно вытащить на разговор. Не сидит на месте, ходит кругами чешет голову и о чем то разговаривает иногда ржёт… Есть ли способ его вылечить и что с ним происходит?
19.07.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Иван!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
19.07.19
Здравствуйте, Иван!
«Есть ли способ его вылечить и что с ним происходит?» — Вашему другу нужен врач психиатр. Вы можете ему помочь обратиться к психиатру по месту жительства.
19.07.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store