Что причина, а что следствие? - вопрос №3368355

Добрый вечер! Предположим, что у меня есть огромный психологический блок на пути к замужеству это сильное половое влечение, проявляющееся в ежедневной сексуальной потребности. Одна ночь простоя провоцирует сильный всплеск желания, которое я потом неделю не могу угомонить. В связи с этим у меня ежедневная секс разрядка любыми путями хоть с мужчиной хоть без него. Раз мужчина приходящий то когда его нет я одна в кровати без свидетелей… и нет никаких преград этому. Но если выйти замуж, а там каждую ночь не дождешься. Будут простои и значит придется мучиться. Самой себя удовлетворить невозможно изза того что рядом лежит муж. Да и унизмтельно в браке самоудовлетворением заниматься чаще чем сексом. Исходя из этого считаю что мне замуж выйти невозможно. Второй момент. Отягощенный семейный сценарий. Много было неприятных моментов, которые могли заблокировать мне выход замуж в психике. Отсюда возник вопрос. Может такое быть, что психика специально сделала мне такое влечение, чтоб не пускать меня замуж? А истиная причина в семейном сценарии.Или эти вещи между собой не связаны? Понимаете я ничего не могу с собой сделать чтобы смотреть спокойно на неежедневный секс. Потому что для меня это реальные физические муки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Вы ищите объяснение собственному «психологическому блоку» в сексуальности, но это не обязательно единственная причина. Скорее, именно эта повышенная возбудимость является следствием других внутренних блоков, пока не осознанных. Это и страхи открываться, рисковать в отношениях, и тревоги, связанные со сменой привычного образа жизни, и конечно же, особенности воспитания. Смотрите об этом подробнее в моем видео приложении к ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
Все Ваши вопросы, заданные ранее, указывают на наличие бессознательных механизмов, препятствующих вступлению в брак. А то, что Вы описали здесь — всего лишь попытка логического объяснения происходящего. Проблема решаема.
Здравствуйте, Виктория!
Причин и следствий всегда множество. То есть, и ваши сексуальные особенности и ваш негативный сценарий могут быть следствием каких-то событий в вашей жизни. По другому говоря, причины и истоки ваших сложностей и особенностей находятся в ваших страхах, противоречиях и переживаниях начиная с ранних лет жизни. Другой вопрос — Что вы хотите с этим всем сделать?
Здравствуйте, в любом случае, семейный сценарий имеет смысл проработать. Так как в тексте нет информации о нем, сложно выявить взаимосвязь между семейным сценарием и влечением, которое Вы принимаете за блок на пути к замужеству. Учитывая Ваши предыдущие вопросы, можно заметить, что личная жизнь требует анализа. По поводу сильного полового влечения как блока к замужеству — довольно сомнительный подход у Вас, точнее те объяснения, что Вы приводите как оправдание тому, что замуж Вам выйти невозможно. Действительно, можно заметить как Вы находите причины и выдаете их за единственно возможные в данной ситуации, чтобы подтвердить невозможность замужества. В целом, почему Вы хотите выяснить, есть ли взаимосвязь? Чем Вам это поможет? Самое главное, что Вы хотите с этим делать? Для того, чтобы подробно разобрать ситуацию необходимо знать историю Вашей жизни.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день, Виктория! Не разделяйте себя и свою психику) Возможно, выходом будет найти человека, с которым у Вас будет взаимоуважение, от которого не нужно будет их скрывать Ваши потребности. Успехов Вам!
Приветствую!
Могу предложить психологическую помощь в краткосрочном формате (несколько консультаций). Предлагаю начать с облегчения «физических мук» с учетом того, что их происхождение психосоматическое (это  Следствие), возможно, вы поймете Причину, но не обязательно!
Здравствуйте, Виктория!
Человек может собой управлять в отличии от животного. Пока своим влечением вам управлять нет нужды, да и само по себе оно, скорее всего, имеет заместительный, компенсирующий характер.
Но эта проблема решаема. Важно захотеть её решать.
Можно обратиться к психологу, если самостоятельно трудно
 Удачи вам.