Что причина, а что следствие? - вопрос №3368355

Добрый вечер! Предположим, что у меня есть огромный психологический блок на пути к замужеству это сильное половое влечение, проявляющееся в ежедневной сексуальной потребности. Одна ночь простоя провоцирует сильный всплеск желания, которое я потом неделю не могу угомонить. В связи с этим у меня ежедневная секс разрядка любыми путями хоть с мужчиной хоть без него. Раз мужчина приходящий то когда его нет я одна в кровати без свидетелей… и нет никаких преград этому. Но если выйти замуж, а там каждую ночь не дождешься. Будут простои и значит придется мучиться. Самой себя удовлетворить невозможно изза того что рядом лежит муж. Да и унизмтельно в браке самоудовлетворением заниматься чаще чем сексом. Исходя из этого считаю что мне замуж выйти невозможно. Второй момент. Отягощенный семейный сценарий. Много было неприятных моментов, которые могли заблокировать мне выход замуж в психике. Отсюда возник вопрос. Может такое быть, что психика специально сделала мне такое влечение, чтоб не пускать меня замуж? А истиная причина в семейном сценарии.Или эти вещи между собой не связаны? Понимаете я ничего не могу с собой сделать чтобы смотреть спокойно на неежедневный секс. Потому что для меня это реальные физические муки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Вы ищите объяснение собственному «психологическому блоку» в сексуальности, но это не обязательно единственная причина. Скорее, именно эта повышенная возбудимость является следствием других внутренних блоков, пока не осознанных. Это и страхи открываться, рисковать в отношениях, и тревоги, связанные со сменой привычного образа жизни, и конечно же, особенности воспитания. Смотрите об этом подробнее в моем видео приложении к ответу.


20.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Виктория.
Все Ваши вопросы, заданные ранее, указывают на наличие бессознательных механизмов, препятствующих вступлению в брак. А то, что Вы описали здесь — всего лишь попытка логического объяснения происходящего. Проблема решаема.
19.07.19
Здравствуйте, Виктория!
Причин и следствий всегда множество. То есть, и ваши сексуальные особенности и ваш негативный сценарий могут быть следствием каких-то событий в вашей жизни. По другому говоря, причины и истоки ваших сложностей и особенностей находятся в ваших страхах, противоречиях и переживаниях начиная с ранних лет жизни. Другой вопрос — Что вы хотите с этим всем сделать?
19.07.19
Здравствуйте, в любом случае, семейный сценарий имеет смысл проработать. Так как в тексте нет информации о нем, сложно выявить взаимосвязь между семейным сценарием и влечением, которое Вы принимаете за блок на пути к замужеству. Учитывая Ваши предыдущие вопросы, можно заметить, что личная жизнь требует анализа. По поводу сильного полового влечения как блока к замужеству — довольно сомнительный подход у Вас, точнее те объяснения, что Вы приводите как оправдание тому, что замуж Вам выйти невозможно. Действительно, можно заметить как Вы находите причины и выдаете их за единственно возможные в данной ситуации, чтобы подтвердить невозможность замужества. В целом, почему Вы хотите выяснить, есть ли взаимосвязь? Чем Вам это поможет? Самое главное, что Вы хотите с этим делать? Для того, чтобы подробно разобрать ситуацию необходимо знать историю Вашей жизни.
19.07.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
20.07.19
Добрый день, Виктория! Не разделяйте себя и свою психику) Возможно, выходом будет найти человека, с которым у Вас будет взаимоуважение, от которого не нужно будет их скрывать Ваши потребности. Успехов Вам!
20.07.19
Приветствую! 
Могу предложить психологическую помощь в краткосрочном формате (несколько консультаций). Предлагаю начать с облегчения «физических мук» с учетом того, что их происхождение психосоматическое (это  Следствие), возможно, вы поймете Причину, но не обязательно!
20.07.19
Здравствуйте, Виктория!
Человек может собой управлять в отличии от животного. Пока своим влечением вам управлять нет нужды, да и само по себе оно, скорее всего, имеет заместительный, компенсирующий характер.
Но эта проблема решаема. Важно захотеть её решать.
Можно обратиться к психологу, если самостоятельно трудно
 Удачи вам.
20.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store