С женой 8 лет, 2е детей, 4 и 2 года, очень плохая хозяйка, готовить не умеет, за детьми следит плохо, на что я делал замечания, 5 лет назад была с ее стороны измена, простил, пару месяцев назад стал - вопрос №3368397

замечать что отдаляется, стал делать на это замечания, потом нашёл Сообщения в телефоне, в итоге знаю что она влюбилась в другого, ему врала что мы давно разошлись, с месяц назад подала на развод, ему говорила что пол года мы не общаемся, по факту общаемся постоянно, от него узнал что к ней на работе много уделяют внимание мужчины, она на него отвечает взаимно, в порыве гнева наломал много дров, наговорил гадостей, разбил вещи которые дарил, остыл, понял что время заняться собой, понял что слишком много за ней бегал, так же она заразила меня гепатитом С, вопрос вот какой, как это бабе вправить на место мозги? Уверен что захочет вернуться, принимать ее снова из под кого то не хочу, давать ей развод или просто все отпустить и просто не идти на суд? Как минимизировать травмы детей? Стоит ли ждать от неё каких то перемен в поведении?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим!

«вот какой, как это бабе вправить на место мозги?» — Никак! Вот такая она женщина. Для того чтобы она изменилась, необходимо ей самой признать то, что это для неё проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на неё со стороны, будут скорее всего приняты ней как нападки и вызовут только сопротивление и агрессию. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять её таким какой как она есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ней, учитывая все его особенности.

«Как минимизировать травмы детей?» — Корректно объяснить детям что происходит в отношениях, согласно их возраста и восприятия, что всё равно папа и мама всегда останутся их родителями и будут их любить и заботиться. Для детей травмой может быть ваша личная реакция, ваши тревоги и действия, по разбитию вещей. Если переживаете, что не справитесь со своими эмоциями перед детьми, тогда можете отвести детей к детскому психологу.

«Стоит ли ждать от неё каких то перемен в поведении?» — Стоит ли ждать от вас каких-то перемен в поведении? Ведь это вы выбрали именно такую женщину, это вы начали строить отношения именно с ней, зная о многих её особенностях, это ваши выбор и действия привели к попаданию вас в такие отношения и в такую ситуацию. Вы хотите что-то изменить в себе? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.