Краснодарский край

Вчера купили машину, соответственно страховки нет и автомобиль не зарегистрирован в МРЭО. ДКП составлен на мою девушку, в официальном браке не состоим. Могу ли я водить данный автомобиль до - вопрос №3368502

регистрациии и что для этого нужно.
2 ответа

Ответы

Buh

В течение 10 дней можете без ОСАГО, но потом нужно будет сделать страховку. Иначе будут выписывать штрафы за отсутствие страховки по ст.12.37 КоАП РФ и в случае если старый собственник прекратит учет, то и по ст.12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным, где за повторное управление таким авто предусмотрено лишение права управления.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Николай,
смогу подготовить для Вас электронный  полис  е-ОСАГО, в кратчайшие сроки (если сегодня оформить, электронный полис вступит  в силу течение 3-х дней с момента его оформления.
Для постановки транспортного средства по договору купли-продажи новый собственник должен представить в ГИБДД документ о техосмотре, полис ОСАГО, правоустанавливающие документы на автомобиль.

С уважением, Татьяна Анатольевна