Москва

Как с наименьшими потерями продать свою 1/2 доли (комнату) в двухкомнатной квартире после развода и раздела имущества. Другая сторона против продажи. - вопрос №3368519

2 ответа

Ответы

или продать второму долевому собственнику, или получить у него отказ на приобретение вашей доли, а его согласие на продажу не нужно, это ваше право, так как,  главное то, что вы ему предложили выкупить вашу долю, а он приобретать отказался. Как вариант — можно оформить отчуждение доли договором дарения, но в случае дарения вы рискуете не получить деньги по сделке, есть определенный риск

Buh

Предложить купить согласно ст.250 ГК РФ другому участнику общей долевой собственности, выждать месяц, после чего продавать постороннему лицу на тех же условиях. Вы должны известить в письменной форме участника долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.