Здравствуйте,эксперты. Выскажите Ваше мнение,что в семейной жизни хуже -ненависть или равнодушие? - вопрос №3368552

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ненависть означает что человек все ещё чего то хочет от человека, которого ненавидит, возможно любви, возможно принятия, возможно поддержки или др. При равнодушии партнёр уже не интересен, к нему нет претензий, нет требований, уже легче подойти к окончательном разрыу отношений. Исходя из этой теории, лучше для семейной жизни ненависть, с ней хотя-бы можно работать,, ест возможность менять отношения, в отличии от равнодушия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И то и то приводит к разладу в отношениях. Хуже ненависть потому что это отрицательный полюс по шкале чувств. С чувством ненависти невозможно находиться вместе и поэтому это обычно приводит к разводу. А равнодушие может просто означать что  конфетно букетный период закончился и на фоне этого начинает ощущаться недостаток внимания от партнёра.
Здравствуйте!
Вы хотите узнать мнение психологов или вам важно ваше личное мнение? Что для вас лично хуже в семейных отношениях, ненависть или равнодушие? Почему вы выбираете между двумя крайними вариантами, и не рассматриваете другие варианты? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую. ненависть означает чувства а равнодушие — отсутствие их. что лучше а что хуже определяют сами люди
Здравствуйте, «хуже» или «лучше» может понять сам человек, который оказался в подобной ситуации, поэтому имеет смысл рассматривать вопрос на уровне конкретного случая.
Здравствуйте.
Это вы опрос проводите?
Здравствуйте. Как правило равнодушие выступает в роли прикрытия для ненависти и неразрешенных обид.
Сравнивать тут нечего, рассматривайте это как различные стадии переживаний. Подробнее в моем видео дополнении к ответу.

Здравствуйте!
Имхо лучше равнодушие, чем ненависть.
При равнодушии сохраняется свобода и альтернативные варианты.
А результаты ненависти непредсказуемы…
Здравствуйте!
Оба хуже. И то, и другое говорит о том, что семейная жизнь терпит крах. И надо или всё менять, или расходиться.
Ненависть — это чувства, которые можно перевести в любовь. Равнодушие намного сложнее, тут чувств/эмоций  уже нет или они фрустрируются, а это уже болезнь, которую необходимо лечить, прежде всего вам.
Здравствуйте! Это сорта… одного и того же «вещества». Так что, оба хуже. :)

Зачем только выбирать — из заведомо худшего? Вот, в связи с чем такая постановка вопроса? Создавать вообще или поддерживать такую семейную жизнь, в которой основное — ненависть или равнодушие.