Всем здравствуйте. Помогите мне пожалуйста . Живем с мужем 4 года,есть сын 2 года. В начале наших отношений и создании семьи было все просто прекрасно. Я вышла в декрет,сижу с ребенком. Муж устает. - вопрос №3368692

Все свои обязанности я выполняю ( претензий у мужа нет). Муж приходит с работы постоянно уставшим. Это я понимаю прекрасно. Перестал уделять внимание как раньше ( бытовуха). На этом фоне мы ругаемся очень сильно, т.к. Я с ребенком 24/7, а муж работает. Я не спорю, что иногда провокации ссор с моей стороны, потому как ко мне отношение просто как к матери ребенка, нет лишнего поцелуя и объятий. Все по стандарту, пришел-поел-в душ-телевизор-спать. Что касается личного, то оно есть через день/два но все быстро. За собой ухаживаю, претензии у мужа в том что якобы я его провоцирую на скандалы. Но мне не хватает внимания и ласки. Что делать. Унижаться надоело… помогите советом. В голове уже каша. Спа ибо…
5 ответов

Ответы

Доброе утро! Что делать? Перестать ругаться, разговаривать с мужем, не стремиться его переделывать, искать компромисс.
Здравствуйте.
Перестаньте ругаться.  Начните сами давать внимание и ласку.  Перестаньте унижаться. Найдите общие увлечения с мужем. И свои собственные,  отдельные от мужа,  увлечения,.
Здравствуйте, Ирина.
    Итак, Вам «не хватает внимания» и Вы устраиваете скандалы. Это такой способ у Вас: терроризировать человека, чтобы получить внимание и любовь. Сами подумайте. Это же нонсенс! Кто же будет любить «агрессора»? Представьте себя на его месте, как бы Вы вели себя, если бы к Вам было применено такое давление?
    Человек, он как зеркало: отражает  то, что ты проявлено к нему. Не бывает так, чтобы человека били и унижали, а в ответ он давал любовь. Хотите получить любовь — проявите ее.
    Кроме того, существует множество приемов бесконфликтного общения. Освойте их, научитесь доносить свои мысли конструктивно, например используя метод «я — сообщений». Выявите и проработайте со специалистом личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре. И Вы станете самой счастливой женщиной. А тот путь, по которому Вы идете сегодня — это дорога в никуда.
Здравствуйте, Ирина.Находясь в декретном отпуске, помните о том, что ваш муж нуждается в вас. Постарайтесь окружить его своей любовью и вниманием, тогда у вас не получится «пожертвовать вашими отношениями с мужем ради ребенка». Ребенку нужны счастливые родители, а не уставшая мама и раздраженный отец. Так что ребенок не помеха в любви, ребенок её результат!

Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.