Всем здравствуйте. Помогите мне пожалуйста . Живем с мужем 4 года,есть сын 2 года. В начале наших отношений и создании семьи было все просто прекрасно. Я вышла в декрет,сижу с ребенком. Муж устает. - вопрос №3368692

Все свои обязанности я выполняю ( претензий у мужа нет). Муж приходит с работы постоянно уставшим. Это я понимаю прекрасно. Перестал уделять внимание как раньше ( бытовуха). На этом фоне мы ругаемся очень сильно, т.к. Я с ребенком 24/7, а муж работает. Я не спорю, что иногда провокации ссор с моей стороны, потому как ко мне отношение просто как к матери ребенка, нет лишнего поцелуя и объятий. Все по стандарту, пришел-поел-в душ-телевизор-спать. Что касается личного, то оно есть через день/два но все быстро. За собой ухаживаю, претензии у мужа в том что якобы я его провоцирую на скандалы. Но мне не хватает внимания и ласки. Что делать. Унижаться надоело… помогите советом. В голове уже каша. Спа ибо…
20.07.19
5 ответов

Ответы

Доброе утро! Что делать? Перестать ругаться, разговаривать с мужем, не стремиться его переделывать, искать компромисс.
20.07.19
Здравствуйте. 
Перестаньте ругаться.  Начните сами давать внимание и ласку.  Перестаньте унижаться. Найдите общие увлечения с мужем. И свои собственные,  отдельные от мужа,  увлечения,.
20.07.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ирина.
    Итак, Вам «не хватает внимания» и Вы устраиваете скандалы. Это такой способ у Вас: терроризировать человека, чтобы получить внимание и любовь. Сами подумайте. Это же нонсенс! Кто же будет любить «агрессора»? Представьте себя на его месте, как бы Вы вели себя, если бы к Вам было применено такое давление?
    Человек, он как зеркало: отражает  то, что ты проявлено к нему. Не бывает так, чтобы человека били и унижали, а в ответ он давал любовь. Хотите получить любовь — проявите ее.
    Кроме того, существует множество приемов бесконфликтного общения. Освойте их, научитесь доносить свои мысли конструктивно, например используя метод «я — сообщений». Выявите и проработайте со специалистом личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре. И Вы станете самой счастливой женщиной. А тот путь, по которому Вы идете сегодня — это дорога в никуда.
20.07.19
Здравствуйте, Ирина.Находясь в декретном отпуске, помните о том, что ваш муж нуждается в вас. Постарайтесь окружить его своей любовью и вниманием, тогда у вас не получится «пожертвовать вашими отношениями с мужем ради ребенка». Ребенку нужны счастливые родители, а не уставшая мама и раздраженный отец. Так что ребенок не помеха в любви, ребенок её результат!
20.07.19

Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

20.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store