Здравствуйте! Собираемся крестить внучку, хотели просить быть крёстной родственницу, но она говорит, что нельзя её, т. к . она вдова (2 года назад - вопрос №3368765

умер муж), Так-ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Главное чтобы крестная была Христианкой! прихожанкой! И была образцом праведной жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Да, считается, что вдовы не могут крестить ребёнка, чтобы якобы не передать ему свою несчастливую судьбу. Но это не более, чем суеверие, которое не имеет христианского подтверждения.
Если Вы все же сомневаетесь, можете обратиться к священнослужителю и он проконсультирует Вас в данном вопросе.
Всех благ Вам!