Мой муж,его бывшая любовница ,и любовницы гражданский муж работают на одной работе.Два года назад (2017) я об этом узнала,с помощью любовницы,котор.меня специально нашла и открыто заявила о себе.Ее - вопрос №3368858

расчет был на то, чтобы мы с мужем расстались и он остался бы сней.Но мой муж очень пожалел о св.поступке,… страдал, плакал и очень старался меня вернуть.Было очень сложно перешагнуть через себя, но Простила. Взяла с него клятвенное обещание, что непросто не будет с ней разговаривать, а даже на метр к ней не подойдёт. Уже через год2018, я узнала от ее гражданского мужа, что они ездят на закупку товара(а это только за город) и уже как 3-й раз.Но я об этом ничего не знала конечно!!! Я позвонила мужу именно в тот момент, когда он был с ней( на той самой закупке) и услышала уверенную ложь, от чего я потом ссума сходила… В этот же день его ждал сюрприз, когда он высаживал её из машины, то я их "радостно"встречала.Меня зацепило что, он мне нагло врёт и рассказывает полную неправду ИМЕННО ПРИ НЕЙ., ЧТО ДАЕТ ЕЙ ПОВОД ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НА КОНЕ, А Я СЕБЯ почувствовала козой с рогами. Я простила. Прошел снова ровно год (2019) Действия происходят в данный момент жизни.Уже как 2 месяца я мужа просто не узнаю.Он нервный, раздражительный, он почти не спрашивает даже, как у меня дела.Придет домой, покушант, выпьет бутылку пива и резко спать.А последним 2 недели, каждый день утром и может случиться и вечером ему звонит любовница… Типо всё по работе звонит.Он ни разу при мне не взял трубку, вплоть до скандала… Я хочу услышать, что она говорит, чтобы успокоится что это действительно по работе, а он мне отвечает "- Я не хочу брать трубку, мне не интересно что она там скажет !?! И начинается скандал. Я на 6 дней ушла к маме пожить, чтобы дать ему отдахнуть от меня( поднадоели друг другу), но он ни разу не пришел и не попытался меня вернуть домой. Сейчас все совсем печально… Утром ему позвонил телефон, я была в кухне, но услышала.Когда я спросила кто звонил, он сказал что это будильник, а потом имя компаньона… У меня внутри что-то ёкнуло и я спросила где телефон ??!!, он на меня посмотрел злобно и с наездом типа, сутра начинаю разборки уже… Я в ответ ему попросила дать мне его, чтобы я убедилась что это за омпаньон, а ни та самая любовница!? И тут впервые в жизни, с такой раздрожимостью он произнес такие слова, от которых я не могу отойти до сих пор… он говорит -" Ты что, меня контролировать будешь? Бегать проверять все узнавать.Теперь я тебе на зло буду говорить то что тебе не нравится… Телефон я тебе не дам. Заебала ты уже, каждый день одно и то же..!," он хлопнул дверью и ушел… И таки, это звонила любовница, только вот не понятно бывшая она или будущая..?! Сейчас она постоянно находится с своим гражданским мужем, он её сильно контролирует и на работе они всегда вместе.Мой муж сдружился с (её ) мужем и о том, что любовница звонит моему мужу он абсолютно в курсе, ну и знает все… МОИ ВОПРОСЫ ТАКИЕ: 1 Мне непонятно поведение моего мужа ко мне? 2Что происходит С ним и с чем это может быть связанно? 3 Как мне себя вести.У меня нервы уже сдали: то я скандалю, то рыдаю, постоянно его упрекаю тем прошлым, от которого не смогла до конца избавится, я провоцирую тем что подкалываю всякий раз этой любовницей… 4 Мне непонятно почему он боится с ней разговаривать в моём присутствии, зато на работе, я знаю они общаются.?? Почему если мы сидим вместе и ему позвонит телефон то Я вижу кто звонит, и он видит — что я уже вижу… Зачем потом брать и удалять номер из списка вызывов? И последний вопрос Я ПОСТАВИЛА ЕМУ ВЫБОР ИЛИ Я ( и семейная жизнь), либо она (с своим мужем, который резко почти другом стал, и работа остаётся.) Мой муж ответил что выбор он уже сделал давно, это Я и что Всё у нас Будет Хорошо.!, Мне этот ответ напомнил Детский Сад. На самом деле Он просто так пытается отойти от темы и выбор никакой не делает!!! Как дурак повторяет что всё у нас будет хорошо… Почему он не делает выбор? Что между нами вообще творится, его как заговорили… Он совсем другой, чёрствый, холодный ко мне, невнимательный..- это совсем не тот человек который был раньше… Подскажите что мне делать, как его понять и не потерять, да так чтобы и самой не известись… Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша. Ситуация у вас сейчас, очень для вас трудная… Хотелось бы опустить ответы на первые два ваших вопроса, т.к. это будет гадание на кофейной гуще. Эти ответы может знать только он.
А вот на третий вопрос, скажу вам — менять себя и свое отношение ИМЕННО к себе!!! На четвертый вопрос вы и сами знаете ответ, т.к. в подобных ситуациях многие люди ведут себя одинаково, к тому же, когда она накаляет отношения и есть что скрывать.
Как вам справиться с вашим состоянием и как помочь самой себе и сохранить, а не разрушить ваши отношения — разговор не для форума.
А пока дам вам только одну рекомендацию — задумайтесь над ответами мужа и над тем, чтоб можно сделать, чтобы он не пожалел о своем выборе.

Здравствуйте, Маша.
    Попробуйте перенаправить фокус внимания с мужа на себя. Задайте вопросы себе: почему я так живу? Ведь отношения в браке выстраиваете и Вы. Поведение мужа — реакция на Ваше воздействие. Вы, буквально, терроризируете мужа (выступая в роли «агрессора»). Он, ощущая себя «жертвой» рядом с Вами (это именно так!) проявляет протестное поведение и ищет «спасения» вне семьи. Вот схематичная модель Ваших отношений (в психологии такую модель называют «треугольником Карпмана» или еще невротическими отношениями).
    Почему Вы ведете себя именно так? Предположу, что Вы боитесь быть брошенной (страх одиночества). А Ваша реакция на тревожность — контроль (контролируя окружение человек, как бы, «унимает» свою тревогу). Но именно контроль создает невыносимые условия для другого партнера, а проблему тревожности не решает вовсе. Поэтому необходимо выявить истинные причины и проработать, устранив влияние.
    Кроме того, сама модель отношений, скорее всего, перенята в родительской семье (это так называемый «родительский сценарий»). И, чтобы от нее отказаться, необходимо поработать со специалистом с целью нивелировать влияние «сценарного» поведения и освоения новых принципов построения отношений на партнерской основе.
Здравствуйте, Маша!

«Мне непонятно поведение моего мужа ко мне?» — А своё поведение вам понятно? Муж вам изменяет, вы прощаете, он вас обманывает, вы пытаетесь всё контролировать, соответственно он прячется и злится, а вы ожидаете чего-то другого. Вы своё поведение понимаете, почему вы в таких отношениях, и какие ваши действия и выборы способствуют такой ситуации в вашей жизни?

«то происходит С ним и с чем это может быть связанно?» - Разве вам не понятно что происходит с ним? Вот то, что вы описали, у вашего мужа появилась любовница, роман с которой вылез наружу, но ему удалось сгладить и спрятать ситуацию, в результате вы пытаетесь всё контролировать, а он прятаться и злиться, вот это и происходит с ним. Другой вопрос — Что происходит с вами? Что вам дают такие отношения? Чего вы хотите, учитывая все особенности поведения мужа и наличия у него любовницы? Вы готовы справиться со своими страхами и тревогами, чтобы принять ситуацию как есть и принять решения?

«Как мне себя вести.У меня нервы уже сдали: то я скандалю, то рыдаю, постоянно его упрекаю тем прошлым, от которого не смогла до конца избавится, я провоцирую тем что подкалываю всякий раз этой любовницей…» — В этом и есть ваше внутреннее противоречие, что вы не просто находитесь в такой ситуации, а и способствуете ей. То есть, ваши действия и выборы привели вас в такие отношения и к таким результатам, а вы упорно продолжаете делать то же самое и этим усложняете ситуацию. На самом деле вы знаете как вам себя вести. Вы можете быть в этих отношениях, можете выйти из этих отношений, и можете изменить свои форматы поведения, отношение к себе и перестать всё контролировать. Другой вопрос, что вы хотите.

«Мне непонятно почему он боится с ней разговаривать в моём присутствии, зато на работе, я знаю они общаются.??» — Всё вам  понятно. Потому, что ваша реакция на подобный разговор при вас будет контролирующей, требовательной и с подколами. Какой мужчина захочет говорить с женщиной перед своей женой, которая в каждом слове ищет подвох и постоянно что-то требует и контролирует? Вот поэтому и боится, конечно не исключая возможной интимной связи.

«как его понять и не потерять, да так чтобы и самой не известись…» — Никак! Понимать вам нужно себя, а не его. Вы приняли выбор мужчины? Вы верите в такой выбор мужчины? Если да, тогда почему вы всё контролируете и ищите в каждом звонке подвох и в каждом событии любовную связь? Или это ваши страхи и недоверие? Возможно всё же вы видите, что их любовная связь продолжается, но тешите себя надеждами? Разбираться вам нужно в себе, в своих чувствах, страхах, противоречиях и действиях, которые приводят вас к такой ситуации и к таким отношениям.