Симферополь

Здравствуйте. У меня вопрос касаемо врачебной тайны. Состою на госслужбе, нам вводят обязательное прохождение ВВК, а у меня есть хроническое вирусное заболевание, о котором никто кроме моей семьине - вопрос №3368865

знает. При выявлении его при прохождении ВВК кто кроме врачей может узнать о нём, обязаны ли врачи соблюдать в данном случае врачебную тайну? Я не хочу, чтобы о заболевании узнали в управлении (начальство) и коллектив, в котором я работаю. У нас город маленький, слухи распространяются моментально, и я не хочу стать изгоем, чтобы от меня шарахались. Врачи в этом случае должны сохранять в тайне диагноз и какую информацию они могут передать управлению службой? Могу ли быть уверен, что управлению они передадут только информацию о степени годности к несению службы, а по какой причине, сам диагноз не станет известен на службе и другим третьим лицам?
1 ответ

Ответы

Врачи пишут результат — годен — не годен. Разглашать медицинскую тайну не имеют право.