Но смогу ли я забеременеть, если я на протяжении полтора года пью гормональные таблетки и бромокриптин? Повлияет ли отмена данных препаратов на беременность и вынашивания ребенка? - вопрос №3368933

Мне 25 лет. Был нерегулярный цикл я обратилась к врачу. Год назад я делала УЗИ и в заключении написан диагноз СПКЯ первой степени «мягкая форма». Затем полгода назад сделала повторное УЗИ и поставили ретрофлексия матки и эхопризнаки хронического андексита. А также сделано МРТ на основании повышенного пролактина, обнаружена микроаденома гипофиза, выписали бромокриптин. В интернете почитала, что при СПКЯ и хронического андексита не смогу забеременеть. На данный момент меня беспокоят лишь боли перед месячными за неделю до их появления.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый  день. Напишите ваш рост, вес, последний уровень пролактина, какую дозу бромокриптина сейчас принимаете. Сейчас есть лучше препараты для лечения гиперпролактинемии. Также нужны результаты гормонов щитовидной железы. Самостоятельно не отменяйте препарат бромокриптин, его можно заменить и продолжить лечение вашего заболевания до окончания первого триместра беременности.