Иркутская область

Здравствуйте, у меня в собственности доля в квартире и есть ещё одна квартира тоже моя, хочу написать завещание , долю в квартире хочу завещать своей маме инвалиду, а квартиру несовершеннолетнему - вопрос №3369068

ребёнку, получат ли они после моей смерти недвижимость согласно завещанию, или каждый будет иметь ещё право на обязательную долю в недвижимости друг друга? Спасибо если ответите
1 ответ

Ответы

Buh

Каждый из них будет претендовать на обязательную долю в наследстве согласно ст.1149 ГК РФ, пока будет подпадать под категорию лиц, указанную в этой статье. Так что в итоге получат не меньше половины того, что будет положено по закону.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.