Добрый день, дорогие психологи, я понимаю,что лучше проработать мою ситуацию с кем-то одним, но для этого я тоже хочу определиться, какой из психологов по ответу ближе мне. Я Никак мне 26 лет, с - вопрос №3369139

молодым человеком в отношениях 5 лет, все хорошо, недавно купили квартиру и стали жить вместе, но год назад я встретила женатого мужчину, и кроме общения и симпатии ничего не было, мы так и общаемся. Но спустя год у него развод из-за ситуации в семье, а у меня сейчас начали к нему проявляться другие чувства и конечно же мысли о том почему имея парня, я позволила появиться другому мужчине, я с ним общаюсь каждый день, видимся несколько раз в месяц, мы в разных городах, он очень близок стал мне за этот год, сейчас у него сложная ситуация и я переживаю вместе с ним. С парнем всегда стабильно все и спокойно, и конечно же мне стало скучно, а с мужчиной взрыв эмоций… уже год, а он не надоел, хочется все больше его в моей жизни. Мучаю и себя, и парня. Мужчина никаких шагов громких не делает, да и не может, не лучшая ситуация в его жизни.А я привыкла к парню за 5 лет. Честно, знаете какой у меня страх, уйду от парня к мужчине, там ничего не получится, и потеряю надёжного человека рядом. А с другой стороны останусь, а тех чувств уже нет. Я не чувствую себя слабой в наших отношениях… с парнем я главная, по-другому не получается. А с мужчиной — главный он. Но я уже рушу свои отношения из-за него… за этот год изменилась я очень. У меня идеальный парень, который не пьет, не курит, не гуляет, ждёт дома. А вот тот мужчина может себе позволить… и на меня он посмотрел, когда был женат ещё. Но у меня сносит крышу от того, какой он хороший, внимательный целый год ко мне. Спасайте, пожалуйста
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Ника!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Искренне понять чего вы хотите от каждого из мужчин? И чего хотите лично вы сами! Если вы хотите более размеренные и достаточно контролируемые отношения это одно. Если вы хотите некой неизвестности и как вы написали взрыва эмоций это другое. Всё зависит от вас самой и вашей позиции, вашего решения. Что вам мешает сделать выбор в пользу одного из мужчин? Страх и некоторая боязнь изменить что-то для вас привычное?!
Если вам скучно в отношениях это одно из двух: либо это не ваш человек рядоми не то, что вам нужно в отношениях, либо пришла пора менять что-то определенное в ваших с парнем отношениях, выходить на новый уровень развития, причем обоим!!! Отношения это ежесекундная работа! Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. Ведь необходимо больше информации для глубокого понимания.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
Ника… можно просто слушать свое сердце… но и разум подключить не мешает.Судя по вашему письму-вы лидер по натуре… и вряд ли у вас получиться с вашим мужчиной равноправный тандем.
Хотите оговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Ника.
    Несмотря на всю кажущуюся разность (между парнем и мужчиной), отношения и там и там выстроены по одному принципу: «Родитель — ребенок». Просто с парнем Вы занимаете «Родительскую» позицию, а с мужчиной — позицию «ребенка». Но! Напоминаю — это один и тот же принцип. И он не подходит для создания брака. Именно поэтому Вы «не можете определиться». Вы как бы из двух «недоотношений» выстроили некое подобие одного целого. Двое мужчин, компенсируя друг друга, создают образ одного идеального в Вашем сознании. Поэтому так трудно отказаться от одного из них. Это следствие и Вашей незрелости в эмоциональном плане, и, наверное — отсутствии любви. Ни одного из партнеров Вы не любите. Ни с одним из них Вы не сможете построить счастья. Можно подсластить пилюлю и заявить: «Вы обязательно встретите того, кого полюбите» — это будет лукавством. Вы никогда не сможете полюбить, пока не научитесь любить себя. Это первое. Второе — гармоничные отношения выстраиваются по принципу «Взрослый — Взрослый» (что это изучите самостоятельно).
Здравствуйте!
«Спасайте, пожалуйста» — Спасти себя вы можете только сами. Вот и в этой ситуации, между мужчиной и парнем, вы ждёте, что кто-то подскажет вам решение. Но решать эту ситуацию нужно именно вам, исходя из своих чувств и переживаний, беря всю ответственность на себя за возможные негативные последствия. Другой вопрос, что у вас есть страхи, вы не хотите брать ответственность, и у вас самой есть множество противоречий. На консультациях со мной вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
Здравствуйте Ника. «с парнем я главная, по-другому не получается. А с мужчиной — главный он. » — в этом главное, самая соль проблемы! А спасать Вас никто не будет — мы не МЧС! Здесь можно получить поддержку — эмоциональную и главное — поддержку Ваших интересов, которые для Вас сейчас выглядят неопределенными.
Здравствуйте, Ника! Ваша ситуация требует анализа отношений. С Вашим молодым человеком Вы прожили 5 лет, все складывалось гармонично, но что-то мешало оформить отношения законным образом, то есть пожениться.  С мужчиной мечты сложились дистанционные отношения, страсть, которая, как правило, не бывает очень длительной. Это поверхностный взгляд на ситуацию, без учета Вашим истинных историй отношений и чувств.  Прежде чем сделать окончательный выбор, Вам надо хорошенько все взвесить и понять, с кем Вам будет стабильнее и комфортнее.