Здравствуйте, помогите пожалуйста! Примерно с 12 лет практически не выхожу на улицу без надобности. Сейчас мне 15 лет. Часто накатывает чувство страха за будущее и ненужности. Хожу только в школу, не - вопрос №3369153

очень комфортно чувствую себя рядом с одноклассниками, не нравится ходить по местам, где много людей, не общаюсь с родственниками (даже по телефону поговорить проблема, а как только к ним нужно ехать у меня случаются истерики с неконтролируемым плачем), на каникулах буквально неделями сижу в квартире и не выхожу. При этом дома все нормально — играю с сёстрами, готовлю (мама даже не подходит к плите), убираю иногда, рисую, читаю. В общем проблема только с общением. Родители пытаются поговорить, а я не могу им объяснить в чем проблема, потому что сама не знаю и просто начинаю плакать (не специально). Я понимаю, что это не нормально, но не знаю, что делать, помогите пожалуйста советом, как исправить ситуацию.
20.07.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
20.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
20.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store