Здравствуйте, помогите пожалуйста! Примерно с 12 лет практически не выхожу на улицу без надобности. Сейчас мне 15 лет. Часто накатывает чувство страха за будущее и ненужности. Хожу только в школу, не - вопрос №3369153

очень комфортно чувствую себя рядом с одноклассниками, не нравится ходить по местам, где много людей, не общаюсь с родственниками (даже по телефону поговорить проблема, а как только к ним нужно ехать у меня случаются истерики с неконтролируемым плачем), на каникулах буквально неделями сижу в квартире и не выхожу. При этом дома все нормально — играю с сёстрами, готовлю (мама даже не подходит к плите), убираю иногда, рисую, читаю. В общем проблема только с общением. Родители пытаются поговорить, а я не могу им объяснить в чем проблема, потому что сама не знаю и просто начинаю плакать (не специально). Я понимаю, что это не нормально, но не знаю, что делать, помогите пожалуйста советом, как исправить ситуацию.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.