У меня постоянно плохое настроение, апатия, нет желания что либо менять, и из-за этого я испытываю чувство вины. Если что-либо начинаю делать не довожу до конца. Часто меняются цели и планы и не знаю - вопрос №3369191

кто я и чего хочу от этой жизни. У меня постоянные перепады настроения, часто срываюсь на родных а потом себя виню. Могу без причины заплакать. Часто думаю о прошлом, и не могу ценить то что имею в настоящем. То что нравилось раньше, уже не доставляет удовольствия. Постоянно не хватает поддержки, очень скрытна и переживаю все в себе. Стала очень забывчива, мало сплю, какая-то тревожность. Что мне делать в этой ситуации?
20.07.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья!
Вам стоит задуматься о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте.
 Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
20.07.19
Здравствуйте, Дарья!

«У меня постоянные перепады настроения...» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов. 

«Что мне делать в этой ситуации?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение ко многим событиям жизни, и к своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
20.07.19
Здравствуйте, «Что мне делать в этой ситуации?»- обратиться к психологу на индивидуальные консультации и проработать свои чувства и связанные с ними переживания.
20.07.19
Здравствуйте, Дарья! В Вашей ситуации нужна индивидуальная работа с психологом. Необходимо понимать, когда появилось это состояние, после каких событий. " Часто думаю о прошлом" — нужен анализ Вашей ситуации.
20.07.19

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store