У меня постоянно плохое настроение, апатия, нет желания что либо менять, и из-за этого я испытываю чувство вины. Если что-либо начинаю делать не довожу до конца. Часто меняются цели и планы и не знаю - вопрос №3369191

кто я и чего хочу от этой жизни. У меня постоянные перепады настроения, часто срываюсь на родных а потом себя виню. Могу без причины заплакать. Часто думаю о прошлом, и не могу ценить то что имею в настоящем. То что нравилось раньше, уже не доставляет удовольствия. Постоянно не хватает поддержки, очень скрытна и переживаю все в себе. Стала очень забывчива, мало сплю, какая-то тревожность. Что мне делать в этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья!
Вам стоит задуматься о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте.
 Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Дарья!

«У меня постоянные перепады настроения...» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов.

«Что мне делать в этой ситуации?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение ко многим событиям жизни, и к своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «Что мне делать в этой ситуации?»- обратиться к психологу на индивидуальные консультации и проработать свои чувства и связанные с ними переживания.
Здравствуйте, Дарья! В Вашей ситуации нужна индивидуальная работа с психологом. Необходимо понимать, когда появилось это состояние, после каких событий. " Часто думаю о прошлом" — нужен анализ Вашей ситуации.