Саранск

Добрый день! Моя подруга брала кредит в 2013 году. Не платила. Сейчас коллекторы подали в суд, хотят взыскать с неё 107 т, она брала 69т. Можно ли к этой ситуации применить сроки искавой давности! - вопрос №3369382

При том что она с ними не контактировала на протяжении всего этого времени.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно и нужно применить. Если вынесен судебный приказ, то получить и отменить его. Если исковое заявление, то немедленно заявить о применении исковой давности согласно ст.199 ГК РФ. Если этого не сделать, то суд примет в свое производство исковое заявление и вынесет по нему решение.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.