Добрый день, в марте начала встречаться с мужчиной,который мне очень давно нравился и я считала очень порядочным человеком, у которого ну не сложилась личная жизнь, знала я его лет 6 на расстоянии - вопрос №3369383

наблюдала и мечтала тайно о нем, а потом мы встретились на сайте знакомств и в соцсетях и поняли что мы друг друга знаем, он пол года уделял знаки внимания, писал, приглашал на свидание, но я как то не решалась, у меня двое детей подростков и я очень домашний человек, знала только работу и дом, с мужем давно в разводе и не общаемся даже, в моем понимании моя личная жизнь не может быть, т. К. Я мать и должна думать только о детях и воспитывать их, а моя жизнь не сложилась, но этот человек уговорил меня встретиться, мы ходили в кино, театр, просто гуляли по городу, общались, нам было очень интересно вместе, я светились от счастья, иногда оставалась до утра, но было стыдно что бросила детей, винила себя, что наверно это неправильно, у меня же дети, он уезжал на работу, звонил, писал, всегда доброе утро, спокойной ночи и после 3 месяцев общения стал как то чуть меньше писать, звонить, теряться, когда приезжал, мог дней 10 ничего о себе не говорить, потом что то обьяснял, и когда уезжал начинал писать, общаться, говорить что у нас все хорошо, я думала что это серьезный человек, раз планировал наше будущее, уделял внимание детям, с ними общался, и вдруг последний раз приехал написал что мы встретимся и всё исчез, не звонил, не писал, не приходит, я реву 2 недели, не могу жить, я плачу горькими слезами, виню себя, что я сделала не так, приняла человека таким какой он есть, а характер там сложный очень, вижу на сайте, но я просто молчу и смотрю, сейчас он уехал на работу и начал вдруг присылать подарки в соцсетях, я ведь поняла что мы разошлись, возможно он нашел другую, больно очень это осознавать, ведь расстались получается неожиданно, когда было все хорошо, обьясните как мне справится со своим плачевном состоянием, забыть это все, я только и думаю о нем, как построить свою жизнь теперь, зачем я пошла на это все и теперь не могу жить, и как реагировать и понимать его переодические подарки и напоминания о себе, спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Это явление даже носит специальное название: «гостинг»! Не удивительно, что Вы так остро реагируете, иного и быть не могло.
Теперь Вам предстоит принять не простые решения и ответить на не простые вопросы:
— хотите ли Вы быть с этим человеком при том, что возможны повторения того, с чем Вы сейчас имеете дело,
— как пережить эту ситуацию, превозмочь эту боль,
— как повернуться снова лицом к своим детям, а главное — к самой себе и своим личным интересам, вопреки всему,
— по большому счету — как жить дальше.
В принципе — это вполне понятные задачи для курса психотерапии.
Здравствуйте, Татьяна!
«как мне справится со своим плачевном состоянием, забыть это все» —Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Татьяна! Для детей очень важно видеть счастливую мать, так как модель семьи важна для построения будущих отношений. Нужно ответить себе на вопрос, готовы ли Вы продолжать отношения без обязательств со стороны мужчины. Ему приятно Вас радовать подарками в интернете, иногда встречаться. Но нужны ли Вам такие отношения? Нужно подумать о себе, разобраться со своими чувствами, отпустить все то, что мешает быть счастливой. Выбор за Вами.