Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Примерно уже как год назад рассталась со своим парнем. Он стал инициатором, я в первые минуты была в шоке и просила, умоляла не надо, говорила приеду поговорим на - вопрос №3369442

следующий день. Наступило утро и я осознала, как унижалась перед ним. Сказала, что ничего не делать не буду расстаёмся так расстаёмся. Он мне пожелал удачи и всё. Через несколько дней узнала что у него есть девушка. Я удалила его везде и все, точка. Никаким образом больше не появлялась в его жизни. Примерно через месяц мне поступали странные анонимные сообщения о том, что простишь бывшего, вернёшься к нему, я тебя люблю, как думаешь почему вы расстались? Я не знала кто это, но догадывалась, ведь о наших отношениях мало кто вообще знал и кроме него никому не надо было. Шли месяца и сообщения стали приходить угрожающие и издевательские. Было очень много грязи в них, как только меня не называли. Примерно пол года это продолжалось. Я все время думала на него и однажды не выдержала и спустя пол года сама написала. Он сказал это не он и стал интересоваться моей жизнью, дал понять что не против пообщаться, но я ему дала понять, что мне это не надо.Дальше сообщения ещё хуже и тут я его обвинила уже. Он признался во всём объясняя это тем, что его девушки приходят грязные сообщения и он думает на меня. Я клянусь что я этого не делала! Я до сих пор не знаю какие сообщения ей приходили, ведь он отказался мне их показать. Он знал меня как человека. Я не могла грязь писать. Для меня это низко. В итоге послал меня на 3 буквы и все время говорил моя девушка, моей девушки больше не пиши. Он никогда так со мной не разговаривал. Никогда не посылал. Он самовлюблённый парень, который привык что за ним всегда бегают и унижаютсч после расставания. Как считаете вы это обида? Он делал все это специально потому что, что? Зачем пол года человек занимался такой ерундой? Я ничего не понимаю до конца. Умоляю помогите иначе до конца жизни будут эти мысли преследовать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
«Умоляю помогите иначе до конца жизни будут эти мысли преследовать» - Почему он это делает, знает только он лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают. Для вас важнее разобраться с вашими личными мыслями и тревогами по поводу этих сообщений и прошлых отношений, так как очевидно, что вы просто стараетесь забыть и не обращать внимание, вместо того, чтобы разобраться в себе.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Анастасия, вы обращаетесь к психологам, а не к ясновидящим.
Представьте, что это он писал. Дальше что? Какие ваши действия?
Если он самовлюбленный, привык, что все бегают, а вы вдруг все правильно сделали и по принципу «послали-иди» удалились с его горизонта. Конечно его это задело. Он хотел матч-реванш.

Примите мысль, что это он и забудьте про это как про страшный сон.
Если он вам конечно не нужен.
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, молодого человека зацепило Ваше равнодушие. Он достаточно прямолинейно говорил о возврате отношений, а Вы не понимали, кто Вам пишет. Все обвинения были брошены в Ваш адрес по причине задетого самолюбия. Молодой человек избрал не корректные методы. Только Вам решать, подходит ли Вам такая форма отношений. Предлагаю на консультации психолога проработать формы построения межличностных  отношений.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.