Здравствуйте! Мне 20 лет. Месяц назад потеряла девственность с любимым человеком, у нас всё хорошо, занимаемся этим с презервативом,соблюдая все правила. Но у меня постоянный страх забеременеть, - вопрос №3369685

который мешает мне в жизни. К примеру, чувствую, что болит живот- сразу начинаю паниковать.Болит голова- к беременности. Доходит даже до того, что я начинаю реветь увидев какой-либо признак.И самое главное, сразу появляются все признаки беременности, которые, к удивлению, проходят, как только я забываю о них. Парень постоянно успокаивает меня, а в последнее время начал переводить всё в шутку, мол ну заберееменеешь- у нас будет дочь или сын, и будем мы счастливы. А я совсем не готова к этом, так как я учусь в универе, да и парень тоже. К тому же семья у меня старых взлядов. Даже не представляю, что будет, если я скажу им, что я беременна. Как успокоиться и перестать паниковать?
20.07.19
2 ответа
Здравствуйте, Вика!
«Как успокоиться и перестать паниковать?» - Если вы хотите разобраться со своими страхами, паниками и навязчивыми мыслями, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
20.07.19
Здравствуйте.
Проработать ваш страх на консультациях с психологом.
20.07.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store