Здравствуйте! Мне 20 лет. Месяц назад потеряла девственность с любимым человеком, у нас всё хорошо, занимаемся этим с презервативом,соблюдая все правила. Но у меня постоянный страх забеременеть, - вопрос №3369685

который мешает мне в жизни. К примеру, чувствую, что болит живот- сразу начинаю паниковать.Болит голова- к беременности. Доходит даже до того, что я начинаю реветь увидев какой-либо признак.И самое главное, сразу появляются все признаки беременности, которые, к удивлению, проходят, как только я забываю о них. Парень постоянно успокаивает меня, а в последнее время начал переводить всё в шутку, мол ну заберееменеешь- у нас будет дочь или сын, и будем мы счастливы. А я совсем не готова к этом, так как я учусь в универе, да и парень тоже. К тому же семья у меня старых взлядов. Даже не представляю, что будет, если я скажу им, что я беременна. Как успокоиться и перестать паниковать?
2 ответа
Здравствуйте, Вика!
«Как успокоиться и перестать паниковать?» - Если вы хотите разобраться со своими страхами, паниками и навязчивыми мыслями, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Проработать ваш страх на консультациях с психологом.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.