Здравствуйте. Помогите разобраться. Знакомы с мужчиной 20 лет,все эти годы иногда встречались с ним, как любовники, знаю, что был ко мне всегда не - вопрос №3369722

равнодушен, он мне говорил об этом намеками и один раз признался в любви еще лет 19 назад. Через 20 лет, в этом году признался мне вновь в любви и сказал, что хочет, чтобы я стала его женщиной.Сейчас мы стали с ним встречаться, он полностью содержит меня и моего ребенка( я не работаю), всегда откликается на мои просьбы о помощи. Это дает мне понимание, что у него есть ко мне чувства.Но его общение раньше всегда основывалось на подтрунивании и стебе в отношении меня.Сейчас он продолжает точно также себя вести. Несколько раз в шутку говорил о женитьбе, о том, что он мой муж и у нас семья. А остальные шутки меня задевают и обижают. Он никогда не был женат и отношений серьезных у него никогда не было, он мне сказал, что все эти годы любил меня.Его поведение мне напоминает поведение подростка, который подколами пытается проявить свои чувства к девушки или «дерганье за косички». Но дело в том, что мы уже довольно взрослые люди (ему 44, мне 41)и по-этому у меня это вызывает недоумение.Я ему впрямую говорила, что мне его шутки не нравятся, обижалась, начинала грубить. На это он мне отвечал, что это просто шутки. Подскажите почему он так поступает и что мне делать, чтобы он перестал так себя вести. Я люблю этого мужчину, но порой мне уже не хочется с ним общаться, дабы не расстраиваться из-за его шуток.Заранее благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Но его общение раньше всегда основывалось на подтрунивании и стебе в отношении меня» — вероятно, это защитный механизм. И раз он его проявляет, значит для чего-то ему это нужно. Возможно, он и сам не понимает, что с ним. Вы, конечно, можете обижаться или просить «не делать этого», но вряд ли это изменится, ведь источник проблемы глубоко в бессознательном и он, скорее всего, не может его контролировать. Вы можете изменить свое отношение к этому. Не получается самостоятельно, можно выбрать эксперта, он поможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вдумайтесь, Вы уже целое поколение, ходите «вокруг да около», ведь все время, что то не устраивало? Сейчас, если называть вещи своими именами, Вы получаете материальную выгоду, мужчина за это «стебается над Вами». понимает в глубине души, что Вам выгодно быть с ним. Вы уже ведите себя на свой возраст и поймите, что за все в этой жизни надо платить, может Вы не столь «платите критическую плату»? Ведь остались живы, здоровы, с определенной финансовой поддержкой? Если хотите дальше продолжить отношения, то измените отношение к поведению мужчины, больше воспринимайте его с юмором, сами начните немного улыбаться, умело отвечать на его шутки, а не делать недовольный вид… Надеюсь Вы меня правильно поняли. Дополню ответ. Важно, чтобы у Вас были к мужчине чувства… Есть они? Если Да, то все будет хорошо. Успехов Вам во всем!!!