Здравствуйте! Систему ставлю на SSD диск. Ранее, когда на компе была установлена магазинная система, нетронутая, на обычный hdd диск всё было - вопрос №3369899

нормально, работало отлично. ПОсле того как установил SSD-диск, начались такие проблемы, незнаю связано ли это. Проблема такая, включаю компьютер(Windows 7/64) — и тут происходят разные варианты развития событий — 1). Загорается экран логотип ASUS, далее переходит на загрузку системы и там же и зависает Starting Windows (даже разноцветное, анимированое лого виндовс не появляется) и так может висеть мин 10 после чего(появляется лого windows над надписью Starting Windows) происходит загрузка Windows в нормальном режиме(или ничего не произойдет и приходится перезапускать кнопкой RESET), после сброса происходит всё описаное выше заново. Я сразу определяю если логотип Windows не появляется значит комп не загрузится. 2). Загорается экран ASUS, далее гаснет вообще, секунд 30-40 ничего не происходит, после чего опять Starting Windows и 1-й пункт. 3). После мучений с первым и вторым пунктом, выключаю комп кнопкой включения, и если повезет то он загружается нормально, если не повезет то приходится проходить 1 и 2 пункты, пока он не включится.То есть, если делать сброс RESETом он нормально никода не включится, но если, после неудачной загрузки его выключить кнопкой включения, то он может загрузиться после этого. Это всё происходило и на Win 8 и происходит на win 7. На win 8 устанавливал обновления так было, и пробовал не включать обновления, всё равно так было. На win 7 установил в самом начале только первые обновления+драйвера которые на видеокарту, процессор и т д, которые устанавливает сама windows(затем отключил автоматическое обновление). И во всех случаях, после свежей установки чистой windows, где то пару недель всё нормально, но затем начинаются все выше перечисленные проблемы с загрузкой. Несколько раз переустанавливал windows и всегда нормально работает только несколько дней. Незнаю уже что делать и куда копать, в чем проблема не пойму. Прошивку BIOS обновлял.
Del
1 ответ

Ответы

было у меня такое очень давно и тоже с 7кой. как лечил убей не помню
попробуй для начала это, переключается в биосе
Интерфейс SATA может работать в двух режимах, IDE и AHCI:
  • IDE – это режим совместимости со старым оборудованием и программным обеспечением. По сути, возможности SATA в этом режиме не отличаются от возможностей своего предшественника, интерфейса ATA (или PATA);
  • AHCI – новый режим работы с запоминающими устройствами, в котором компьютер использует все преимущества SATA, главными среди которых являются: более высокая скорость работы жестких и SSD дисков (технология Native Command Queuing или NCQ), а также возможность «горячей» замены жестких дисков. Активация режима AHCI содействует ускорению доступа к файлам, хранящимся на запоминающих устройствах, и позитивно влияет на общее быстродействие компьютера