Здравствуйте!моя проблема в том,что я не могу забыть бывшего жениха.все время вспоминаю начало нашего романа и кадется,что и жизнь была лучше,и работа и квартира-все было лучше.без конца - вопрос №3369975

, разочаровавшись в новых парнях, с которыми пытаюсь встречаться, вспоминаю какой был хороший бывший.отменили свадьбу из-за ссоры, где я повела себя агрессивно.а он не захотел мириться, значит и не любил, верно?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алина!
Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Посмотрите видео методику решения этой задачи.
Здравствуйте, верно ли для Вас? Вы пишите «какой был хороший бывший» и в то же время «он не захотел мириться...». Пока Вы будете сравнивать его с другими, идеализировать его образ, собственную личную жизнь Вам сложно будет устроить. В первую очередь, имеет смысл пережить эти отношения и отпустить ситуацию (при желании и готовности, с психологом), завершить этот этап и только тогда думать о новых отношениях.
Здравствуйте, Алина.
Прошлые отношения могут оставаться незавершёнными на ментальном и эмоциональном уровне. Поэтому новые отношения не складывались. Мысли о прошлом наверняка лишают радости в настоящем.
Если отношения с бывшим женихом завершились, то они возможно были недостаточно прочными, чтобы пройти через затруднительные ситуации в жизни.
Желательно поработать над возможными ошибками в поведении, чтобы избежать их повторения в будущем.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Алина!
«не могу забыть бывшего» — Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.