как разобраться со здоровьем? - вопрос №337017

Добрый день! Уважаемый доктор, очень прошу помочь мне совеом! Дело в том, что мне 24г. и  меня постоянно беспокоят мысли о том или инном заболевании, стоит только где -то чему-то кольнуть, заболеть, как я сразу же начинаю искать в интернете похожии симптомы и, прихожу в полный ужас от описываемых болезнях, 1,5 года назад, я впервые столкнулась с паническими атаками, стого время все и пошло, поставили диагноз всд и тревожно-фобический невроз, но перед этими диагнозами  были некоторые обследование, такие как: мрт головного, узи и гормоны щитовидки, экг- все в норме, узи сосудов головы и шеи-небольшое искревление, общий анализ крови и мочи-и тогда и сейчас в норме, гемоглобин хороший, достаточно ли этого, что бы особо не волноваться о здоровье или эти все исследования лишь капля в море? Меня постоянно преследует мысль о болезни и внезапной или мучительной  смерти, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ!

21.08.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Можно потратить много дней жизни и много денег на обследования, но здоровье это не принесет. Наоборот, обследования несут свою нагрузку на здоровье.

Вас беспокоит страх. Поэтому им и стоит вам заняться. Потратьте деньги лучше на консультацию психотерапевта для решения проблем и уменьшение тревожности.

Жизнь надо посвятить не поиску проблем и недостатков в себе, а новым открытием и совершенствованию себя и окружающего пространства! Тогда и проблемы здоровья уйдут на второй план.

Добра вам!

Пожалуйста, оценивайте наши ответы!

22.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store