как разобраться со здоровьем? - вопрос №337017

Добрый день! Уважаемый доктор, очень прошу помочь мне совеом! Дело в том, что мне 24г. и  меня постоянно беспокоят мысли о том или инном заболевании, стоит только где -то чему-то кольнуть, заболеть, как я сразу же начинаю искать в интернете похожии симптомы и, прихожу в полный ужас от описываемых болезнях, 1,5 года назад, я впервые столкнулась с паническими атаками, стого время все и пошло, поставили диагноз всд и тревожно-фобический невроз, но перед этими диагнозами  были некоторые обследование, такие как: мрт головного, узи и гормоны щитовидки, экг- все в норме, узи сосудов головы и шеи-небольшое искревление, общий анализ крови и мочи-и тогда и сейчас в норме, гемоглобин хороший, достаточно ли этого, что бы особо не волноваться о здоровье или эти все исследования лишь капля в море? Меня постоянно преследует мысль о болезни и внезапной или мучительной  смерти, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Можно потратить много дней жизни и много денег на обследования, но здоровье это не принесет. Наоборот, обследования несут свою нагрузку на здоровье.

Вас беспокоит страх. Поэтому им и стоит вам заняться. Потратьте деньги лучше на консультацию психотерапевта для решения проблем и уменьшение тревожности.

Жизнь надо посвятить не поиску проблем и недостатков в себе, а новым открытием и совершенствованию себя и окружающего пространства! Тогда и проблемы здоровья уйдут на второй план.

Добра вам!

Пожалуйста, оценивайте наши ответы!