Челябинская область

несогласие с решение суда - вопрос №337034

«Управляющая компания» подала на меня в суд за неоплату коммунальных услуг. Все долги были погашены до назначенного заседания, но эти данные «УК» не были поданы на момент рассмотрения иска. Суд вынес заочное решение о взыскании с меня — задолженности, пени, госпошлины, платы за справку. Сегодня я получила решение по почте, с которым не согласна, т.к. вся задолженность была погашена доназначенной даты заседания. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше. Если понадобиться платить госпошлину при обращении мною в суд, могу ли я подать на «УК» о возврате этой суммы. Спасибо

Ответы

Елена! Вы получли заочное решение. Вам можно подать заявление о его отмене, сославшись на то, что вы не получали повестку, а также приложив копии квитанций о погашении долга в полном объеме. На судебные заседания нужно ходить обязательно. Внимательно прочитайте судебное решение, там указано какие действия вы можете совершить, если с решением не согласны.