Нижегородская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста...моя бабушка живет в деревне и во время уборки в доме она случайно сорвала пломбу на газовом счетчики. Газовая служба запросила с нее 18000 р. Законно ли это? - вопрос №3370359

Ответы

штраф несоразмерно высокий, можно его оспорить, но бабушка должна была написать объяснение, что обрыв пломбы произошел случайно и не по ее вине. Оспорить штраф можно как в судебном, так в внесудебном порядке. Напишите жалобу руководству в газовую службу, которая наложила штраф