Самарская область

Добрый вечер! Уважаемые юристы! У меня в семье сложная ситуация прошу вашего совета,что делать дальше. У моего брата и снохи двое детей они развелись дети остались с ней. Она старшего ребёнка - вопрос №3370396

бьет, кушать ничего, в доме грязно и одежды нет. Я взяла ребенка в гости на пару месяцев сейчас ребенок находится три месяца с папой и бабушкой. Мой бра сейчас хочет обратно отвести его к матери его. Она работает и второго ребенка она оставляет с детками сидеть. Первый ей не нужен, моему брату он тоже не нужен. Моя мама хочет воспитывать внука но у нее жилье сьемное и пенсия 9 т.р. Я живу в квартире своего гражданского мужа и мы оба работаем. Ребенка очень жалко, могу ли взять опеку над ребенком в этой ситуации? Будет суд на моей стороне?

Лучший ответ по мнению автора

если добьетесь лишения матери родительских прав, то возможно, суд отдаст вам ребенка под опеку. Если и правда, что мать бьет ребенка, не кормит, то в интересах ребенка обратитесь с мотивированным заявлением в опеку на лишение матери родительских прав, после лишения обратитесь об оформление опеки над ребенком.