Самарская область

Добрый вечер! Уважаемые юристы! У меня в семье сложная ситуация прошу вашего совета,что делать дальше. У моего брата и снохи двое детей они развелись дети остались с ней. Она старшего ребёнка - вопрос №3370396

изображение из вопроса
бьет, кушать ничего, в доме грязно и одежды нет. Я взяла ребенка в гости на пару месяцев сейчас ребенок находится три месяца с папой и бабушкой. Мой бра сейчас хочет обратно отвести его к матери его. Она работает и второго ребенка она оставляет с детками сидеть. Первый ей не нужен, моему брату он тоже не нужен. Моя мама хочет воспитывать внука но у нее жилье сьемное и пенсия 9 т.р. Я живу в квартире своего гражданского мужа и мы оба работаем. Ребенка очень жалко, могу ли взять опеку над ребенком в этой ситуации? Будет суд на моей стороне?

Лучший ответ по мнению автора

если добьетесь лишения матери родительских прав, то возможно, суд отдаст вам ребенка под опеку. Если и правда, что мать бьет ребенка, не кормит, то в интересах ребенка обратитесь с мотивированным заявлением в опеку на лишение матери родительских прав, после лишения обратитесь об оформление опеки над ребенком.
22.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store