Несколько недель назад резко начала болеть голова и стало хрустеть возле уха слева при открытии рта, также почувствовала давление внутри уха также слева. Теперь когда ложусь на спинувозникает чувство - вопрос №3370446

что челюсть давит в шею, тяжело дышать. Также стали болеть глаза сзади и тяжесть в носу. С чем связано? К какому врачу нужно обратиться? Ходила к Лору, он сказал что со стороны ушей все нормально. Постоянно давление внутри головы. Снимала мрт, все нормально. Возможно ли это проблема прикуса? Ещё температура 37 постоянно, чуть повышается 37,3
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аружан! Такие проявления могут быть симптомами воспаления височно-нижнечелюстного сустава. Боли могут прогрессировать и усиливаться при жевании и даже разговоре. Рекомендую консультацию стоматолога — именно стоматологи занимаются распознаванием и лечением данных состояний. В домашних условиях можно ограничить нагрузку на челюсти — жидкая, мягкая пюреобразная пища. Можно принять противовоспалительный препарат внутрь. Также сустав может реагировать на воспаление среднего уха или провоцировать его — проконсультируйтесь у хорошего ЛОР-врача.