Здравствуйте! У меня возникает недопонимание с молодым человеком. Нам по 19 лет, встречаемся мы уже 1,5 года. Моя(наша) проблема заключается в том, что мой парень не хочет жениться. Обо всем по - вопрос №3370564

порядку. Меня он любит (по-своему), я его тоже очень сильно. Я живу со своей семьей, зарабатываю. Парень живёт с мамой. С его мамой у меня хорошие отношения, она хочет чтобы у нас была семья, но так же она хочет в ней учавствовать, я естественно не говорю ей что против, но это подразумевается. Мама моего молодого человека лезет в его жизнь, его работу (у него свой бизнес, зарабатывает прилично), недавно сказал, что ему надоело, хочет съехать. На что сказал, выбирай квартиру, подразумевает что будем жить вместе. Опыт у нас есть, я достаточно хозяйственная и чистоплотная, всегда за уют в доме, кушать готовлю. Знаю все его недостатки и то, с чем мне прийдется столкнуться в совместной жизни. Но есть одно НО. Я не хочу быть сожительницей, сказала ему сразу, что буду приезжать к нему на чай ( в шутку). Жить на ва дома не хочу, на птичьих правах тоже. По поводу финансовой части, за всегда платит он ( кафе, рестораны, продукты, развлечения, подарки, квартиру).Когда раньше говорила ему, что я хочу официальных отношений, он говорит, что штамп ничего не значит, в таком случае почему бы его не поставить для меня? Я знаю, что я хочу замуж, знаю, что из меня будет отличная жена, знаю зачем мне это. Я хочу семью, хочу быть в статусе, быть уверенной, нести ответственность, чтобы муж тобе брал ответственность за меня. Я знаю, что он хочет провести со мной всю жизнь, так бы мы точно уже не были вместе. В разговорах говорит о будущем, прямым текстом называет меня матерью будущих детей. Но не понимаю, как ему намекать на то, что я не буду с ним жить без предложения руки и сердца? Для меня это важно. Хочу чтобы он взял ответственность, я готова ждать. Давить и ставить ультиматумы нет смысла, будет только хуже. Намекать не знаю как, честно. Умею говорить только открыто, правду, все что думаю, но боюсь что это даст обратный эффект. Повторюсь, опыт у нас с ним есть, притерлись друг к другу достаточно, но я уверена, что если будем жить гражданским браком и с намеками, то это затянется на года. Пытаюсь сейчас действовать через его маму, хочу чтобы мне дали совета.
21.07.19
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Может быть он считает, что жениться в 19 лет рано?
21.07.19
Здравствуйте, Юля.
Мужчины, в большинстве своем, намеков не понимают. Так что говорите открыто, так, как написали здесь. О том, как это важно для Вас. Слово в слово как в тексте.
21.07.19
Здравствуйте, Юлия!
«Умею говорить только открыто, правду, все что думаю, но боюсь что это даст обратный эффект.» — Какой именно обратный эффект? Вы боитесь отказа? Очевидно, что у вас с парнем совершенно разные проблемы, вы хотите замуж и боитесь об этом говорить, а у него ещё нет уверенности в желания жениться, раз он об этом не говорит. Конечно, вы можете ему сказать об этом прямо, но это действительно не решит вопрос с вашими страхами и отсутствием от парня активных действий. Ведь дело даже не в том, чтобы как-то ему намекнуть или сказать прямо, а в том, что хочет ли парень сейчас рассматривать вариант с женитьбой, без ваших намёков и разговоров. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
21.07.19
Здравствуйте, Юлия! Если Вы готовы к созданию семьи и не соглашаетесь на роль сожительницы, то есть знаете чего хотите, то разговаривать нужно дружелюбно, но открыто. Намеки не подойдут. Сядьте за стол переговоров, расскажите о своих чувствах и планах. Только прозрачные отношения могут быть долгосрочными.
Предлагаю не использовать давление, а сообщить о своих намерениях.
21.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store