Здравствуйте! У меня возникает недопонимание с молодым человеком. Нам по 19 лет, встречаемся мы уже 1,5 года. Моя(наша) проблема заключается в том, что мой парень не хочет жениться. Обо всем по - вопрос №3370564

порядку. Меня он любит (по-своему), я его тоже очень сильно. Я живу со своей семьей, зарабатываю. Парень живёт с мамой. С его мамой у меня хорошие отношения, она хочет чтобы у нас была семья, но так же она хочет в ней учавствовать, я естественно не говорю ей что против, но это подразумевается. Мама моего молодого человека лезет в его жизнь, его работу (у него свой бизнес, зарабатывает прилично), недавно сказал, что ему надоело, хочет съехать. На что сказал, выбирай квартиру, подразумевает что будем жить вместе. Опыт у нас есть, я достаточно хозяйственная и чистоплотная, всегда за уют в доме, кушать готовлю. Знаю все его недостатки и то, с чем мне прийдется столкнуться в совместной жизни. Но есть одно НО. Я не хочу быть сожительницей, сказала ему сразу, что буду приезжать к нему на чай ( в шутку). Жить на ва дома не хочу, на птичьих правах тоже. По поводу финансовой части, за всегда платит он ( кафе, рестораны, продукты, развлечения, подарки, квартиру).Когда раньше говорила ему, что я хочу официальных отношений, он говорит, что штамп ничего не значит, в таком случае почему бы его не поставить для меня? Я знаю, что я хочу замуж, знаю, что из меня будет отличная жена, знаю зачем мне это. Я хочу семью, хочу быть в статусе, быть уверенной, нести ответственность, чтобы муж тобе брал ответственность за меня. Я знаю, что он хочет провести со мной всю жизнь, так бы мы точно уже не были вместе. В разговорах говорит о будущем, прямым текстом называет меня матерью будущих детей. Но не понимаю, как ему намекать на то, что я не буду с ним жить без предложения руки и сердца? Для меня это важно. Хочу чтобы он взял ответственность, я готова ждать. Давить и ставить ультиматумы нет смысла, будет только хуже. Намекать не знаю как, честно. Умею говорить только открыто, правду, все что думаю, но боюсь что это даст обратный эффект. Повторюсь, опыт у нас с ним есть, притерлись друг к другу достаточно, но я уверена, что если будем жить гражданским браком и с намеками, то это затянется на года. Пытаюсь сейчас действовать через его маму, хочу чтобы мне дали совета.
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Может быть он считает, что жениться в 19 лет рано?
Здравствуйте, Юля.
Мужчины, в большинстве своем, намеков не понимают. Так что говорите открыто, так, как написали здесь. О том, как это важно для Вас. Слово в слово как в тексте.
Здравствуйте, Юлия!
«Умею говорить только открыто, правду, все что думаю, но боюсь что это даст обратный эффект.» — Какой именно обратный эффект? Вы боитесь отказа? Очевидно, что у вас с парнем совершенно разные проблемы, вы хотите замуж и боитесь об этом говорить, а у него ещё нет уверенности в желания жениться, раз он об этом не говорит. Конечно, вы можете ему сказать об этом прямо, но это действительно не решит вопрос с вашими страхами и отсутствием от парня активных действий. Ведь дело даже не в том, чтобы как-то ему намекнуть или сказать прямо, а в том, что хочет ли парень сейчас рассматривать вариант с женитьбой, без ваших намёков и разговоров. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Юлия! Если Вы готовы к созданию семьи и не соглашаетесь на роль сожительницы, то есть знаете чего хотите, то разговаривать нужно дружелюбно, но открыто. Намеки не подойдут. Сядьте за стол переговоров, расскажите о своих чувствах и планах. Только прозрачные отношения могут быть долгосрочными.
Предлагаю не использовать давление, а сообщить о своих намерениях.