Пропало желание к занятиям любовью. Встречаемся с парнем год, вместе живем полгода. Мне 29 лет и у меня пропало всякое желание, когда он меня целует мне приятно, но желания нет. В начале отношений - вопрос №3370573

загоралась сразу, сама проявляла всегда инициативу ( я сама по себе очень темпераментная), но он постоянно меня останавливал, говорил что я «озабоченная» и так далее, меня это обижало, говорила ему что так нельзя меня останавливать. Или когда начинали целоваться и я уже начинала целоваться страстно, то парень начинал придуриваться и так останавливал меня. Затем начался период когда у нас несколько недель не было секса, он от него отмазывался постоянно типа то устал, то времени нет. Я сначала пыталась что то сделать деликатно, поговорить, но в итоге вылилось все в ссору. Помирились и он сказал что все исправит, но хотя он и начинает даже не приставать а просто говорит мол давай сегодня займемся этим, то у меня во первых ощущение что он это делает как долг какой-то чтобы я не обижалась, во вторых он все равно не хочет, нет ни прелюдий, ни каких то комплиментов (может даже покритиковать мою внешность, фигуру) Он аргументирует это тем, что не видит моего желания и поэтому у него тоже нет.А мне просто было обидно что я раньше хотела, а меня постоянно останавливали, что теперь мне самой уже ничего не хочется, тем более проявлять инициативу. Что теперь то делать мы не знаем. Он признал свою ошибку, что зря меня останавливал, но это не влияет ни на что уже. Плюс я не знаю может быть это бытовуха. Мы друг друга любим, но как это решить не знаем. Я думаю, что если бы он меня хотел и секс бы был( так то я не против, даже если нет желания вначале то ощущения от самого акта у меня есть), то спустя время моя холодность бы прошла, но теперь во время секса у него тоже падает и это просто какой то провал… кроме этого в целом отношения хорошие, заботимся друг о друге, строим планы на будущее, но что в плане постели все так сложно у меня даже руки опускаются
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, добрый вечер! Да, очень неприятная для Вашей пары проблема, и для Вас отдельно.Когда один отталкивает, другой партнер хочет сексуальных отношений… Потом это в любом случае скажется на отношениях, может возникнуть разлад… Вы пишите, что любите друг друга.Но, скажу честно, у меня закралось сомнение насчет чувств Вашего партнера.Возможно он просто еще не зрел для серьезных отношений.Возможно его на самом деле пугал Ваш сексуальный запал в начале отношений, он прятался от интима.Одновременно, Вы пишите, что он жалуется, что не видит Вашего желания.Получается какой то замкнутый круг.Скажите, Вы проявляете в последнее время попытки его завести, намекнуть к прелюдии?..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Для пар есть такая техника. В течении 2 -х недель не заниматься сексом. Но каждый день практиковать нежных легкие прикосновения друг к другу по очереди. Обычно мало кто 2 недели выдерживает.
Здравствуйте, Алиса! Если вы хотите разобраться в себе и в своих сексуальных противоречиях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алиса! Можно проконсультироваться у врача сексолога.
«нет ни прелюдий, ни каких то комплиментов (может даже покритиковать мою внешность, фигуру»- при таком отношении  может пропасть желание секса.
Ответьте, пожалуйста, себе на вопрос, что такое любовь в Вашем понимании? Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами. Вы вместе только пол года, стоит ли продолжать отношения, в которых уже возникло некоторое разногласие.