Минск

17 июля в 20.00 мне позвонил знакомый и пригласил встретиться в 22.00, чтобы вместе погулять по городу. Когда мы встретились, он предложил выпить. Я согласился и мы пришли к его другу домой. В - вопрос №3370795

компании были я, знакомый и ещё 3 человека которых я не знал. Мы начали пить и знакомый после нескольких кружек вина начал себя агрессивно вести в мою сторону. После выпитого он стал отрабатывать на мне удушающие приемы, повалил на диван, схватил локтём за горло и стал душить, это повторялось 2 раза. Я пытался защищаться, тогда он нагнул меня за шею и начал бить коленом по лицу несколько раз. Я почувствовал сильную боль, было много крови. Я стал себя плохо чувствовать и увидел что с носа у меня течёт много крови, потом я увидел что мой нос оказался сломан. Увидев мое состояние, один из их друзей мне вызвал скорую. Что ему будет если я напигу заявление в милицию, посадят в тюрьму? Щас я в больнице, на какую статью это тянет?

Ответы

необходимо сразу обращаться в полицию, с момента понесения травм, чтобы быстро опросили свидетелей, чем дольше вы оттягиваете с подачей заявление, тем менее есть шанса наказать обидчика. какую статью ему дадут решает следствие, смотря на тяжесть последствий.Предположительно это может быть статья 115,116 УК РФ, при чем если ранее этот гражданин был судим за подобные действия это является отягчающим обстоятельством. Для обращения с заявлением в полицию достаточно позвонить в дежурную часть полиции где все это происходило и попросить зарегистрировать заявление (и чтобы ваше заявление не потерялось и по нему были приняты меры и расследование не забудьте спросить номер КУСП -книга учета сообщений о преступлении)