Может ли любовь к родителям быть Патологической ( маниакальной)? Проявляется примерно так: обидеть боишься, дорожишь мнением, делаешт все ради них, из-за резкого слова или взгляда извиняешься кучу - вопрос №3370878

раз, все хочешь сделать для них да и живешь практически из-за них!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! У вас именно такие чувства и отношение к родителям? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Такие отношения бывают у некоторых не только к родителям, но и к начальникам.
Считаю, что это связано со страхом (потери, перестать быть хорошей дочерью, потерять уважение).
Надо убрать страх, но сохранить любовь и благодарность к родителям!
Добра и счастья вам!