Иррациональные страхи(заговоры/контроль/слежка) Здравствуйте,меня стали беспокоить некоторые мысли о различных заговорах,контроле,слежке и т.д. после введения на территории РФ законов о «суверенном - вопрос №3370969

интернете», а так же, после новой версии докуметов.Я человек рассудительный, но если меня что-то начинает беспокоить «пиши, пропало». Сам конечно не верю в различные тайные организации/слежку и т.д. но в последнее время довольно часто натыкаюсь на различные форумы в интернете о том, что все эти законы приняты для тотального контроля и подчинения человечества(да, звучит странно). Вот к примеру почему меня смущают новые документы: -биометрия конечно очень хороший способ для защиты данных, но стоит единожды их заполучить третьим лицам больше привязать что либо к отпечаткам пальцев человеку не выйдет.(Пароль если украдут можно создать новый, а вот с отпечатками пальцев так не выйдет) -Резкая смена формата документов.Я конечно понимаю что всё должно мдти в ногу со временем, но это нововведение не слишком то и удобное. -Так же, меня смутила некоторая схожесть с новым форматом документов и описанием Евангелием от Иоанна Богослова.Конечно, это может быть обыкновенное совпадение, но всё же напрягает. Звучит конечно иррационально, но почему то вызывает у меня тревогу…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте! Вы можете выбрать психолога на этом сайте  и на индивидуальных консультациях обсудить свои тревоги, мысли и переживания.
Здравствуйте! Переживаниями миру все равно не поможешь. Обсудить ваши страхи и поработать с ними лучше на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина