Иррациональные страхи(заговоры/контроль/слежка) Здравствуйте,меня стали беспокоить некоторые мысли о различных заговорах,контроле,слежке и т.д. после введения на территории РФ законов о «суверенном - вопрос №3370969

интернете», а так же, после новой версии докуметов.Я человек рассудительный, но если меня что-то начинает беспокоить «пиши, пропало». Сам конечно не верю в различные тайные организации/слежку и т.д. но в последнее время довольно часто натыкаюсь на различные форумы в интернете о том, что все эти законы приняты для тотального контроля и подчинения человечества(да, звучит странно). Вот к примеру почему меня смущают новые документы: -биометрия конечно очень хороший способ для защиты данных, но стоит единожды их заполучить третьим лицам больше привязать что либо к отпечаткам пальцев человеку не выйдет.(Пароль если украдут можно создать новый, а вот с отпечатками пальцев так не выйдет) -Резкая смена формата документов.Я конечно понимаю что всё должно мдти в ногу со временем, но это нововведение не слишком то и удобное. -Так же, меня смутила некоторая схожесть с новым форматом документов и описанием Евангелием от Иоанна Богослова.Конечно, это может быть обыкновенное совпадение, но всё же напрягает. Звучит конечно иррационально, но почему то вызывает у меня тревогу…
22.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
22.07.19
Здравствуйте! Вы можете выбрать психолога на этом сайте  и на индивидуальных консультациях обсудить свои тревоги, мысли и переживания.
22.07.19
Здравствуйте! Переживаниями миру все равно не поможешь. Обсудить ваши страхи и поработать с ними лучше на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
22.07.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store