Здравствуйте я живу с девушкой буквально пару месяцев вместе , а встречаемся около года , и мы хотим женится. подали заявление в ЗАГС и скоро через недели 3 расписываемся. В период наших отношениях я - вопрос №3371007

часто замечал что она что то скрывает от меня. Когда я начинал у нее спрашивать что она скрывает она просто говорила что боль обида с Детства не уходит. Но не говорила какая именна. Всегда говорит что не доверяет никому и даже мне. И что не расскажет мне об этом. И это очень долго продолжалось. Но буквально вчера она мне рассказала все что ее в 13 лет износиловал мужчина, что ее подруги продали ее за пиво водку и закуску. Они обманом ее повели в дом тому мужчине сказав что это их брат и надо кое что занести. Когда они пришли пришли к нему она захотела попить воды зашла домой тем временем ее подруги просто ушли. А вскоре она обнаружила что тот мужчина закрыл дверь и не выпускал ее и износиловал ее. Он так и остался безноказонным и ей это не даёт покоя. Когда я это все узнал я был в ступоре я был в шоке. Я незнаю теперь что мне делать, у меня теперь разные мысли после этого в голове. У меня это не выходит с головы. Я понимаю что она не виновата в этом. Но мне это не даёт покоя я не могу смотреть как она страдает до сих пор забыть не может и смириться ей уже 22 года. Как мне быть что мне делать дальше. Как и мне ей помочь в этом что бы она забыла все это что бы смирилась.ведь прошлое не вернуть что было то было уже.И надо думать о ностаящем и о будущем. Как мне эту проблему решить и как самому перестать думать об этом.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Рико!
Вам необходимо проработать ваши чувства и ощущения, справиться с переживаниями. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться в себе и ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Рико!

«Как и мне ей помочь в этом что бы она забыла все это...» — Лично вы никак не моете ей в этом помочь. Более того, ваша «помощь» скорее всего вызовет ещё большие тревоги и перенесёт сложности девушки в ваши отношения. Поэтому, вы можете рекомендовать девушке обратиться на личные консультации к психологу, если у неё есть желание разобраться со своими травмами и переживаниями.

«Как мне эту проблему решить и как самому перестать думать об этом.» - Перед тем как куда-то войти, подумайте о том как оттуда выйти. Вы хотели узнать о страхах и тревогах девушки, вы вытянули это на себя, и у вас получилось. Только возникают вопросы — Зачем вы это делали? Вы психолог? Вы знаете как прорабатывать травмы? Что вы ожидали от подобных разговоров? Вы хотите превратить ваши отношения с девушкой в проработку её личных травм и этим разрушить ваши отношения? Особенность в том, что вы сами почувствовали, что сделали что-то разрушающее для вас и для ваших отношений, отчасти вы приняли переживания и тревоги девушки на себя, в результате чего у вас самого появились тревоги и навязчивые мысли. Соответственно, рекомендую вам лично обратиться к психологу на индивидуальные консультации, если конечно у вас есть такое желание.
Здравствуйте.
«Как и мне ей помочь?» — Вы можете посоветовать ей обратиться сюда за помощью. Специалист поможет ей проработать травму и отпустить прошлое.

Здравствуйте.

Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
С Вашей стороны, возможно, прекратить задавать ей вопросы на эту тему, создавать приятные моменты в настоящем. Если она сама заговорит о своих переживаниях, спокойно выслушать, быть рядом, обнять (по ситуации). Проявлять готовность заботиться о ней, защищать и оберегать.
Благополучия Вам.