Оптимизм это чувство? - вопрос №3371037

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Марк!
Да определенного рода и чувства и отношения к чему-либо! Всё зависит от вас и ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, это мироощущение и мировосприятие.
Здравствуйте, Марк!

Нет. Это не чувство. Это — способ мышления, способ оценки происходящего, способ прогнозирования.
Здравствуйте, Марк!
Оптимизм, это один из вариантов отношения к жизни и к событиям жизни. Но пессимизм важен в жизни так же как и оптимизм, так как любой перекос в сторону чрезмерного оптимизма или пессимизма может негативно сказаться на эмоциональном состоянии. Почему у вас появился этот вопрос? Сколько вам лет?
Здравствуйте, Марк! Это отношение к жизни, мировосприятие. Это не чувство, а позиция.

Счастья вам, оптимизма и удачи!
С уважением, Алина