Добрый день . Такая проблема , мы расставались уже на 2 месяца , по его инициативе, вернулся со словами « дурак , прости » всё было хорошо , были конечно , маленькие ссоры , но в последний - вопрос №3371162

месяцначал показывать характер, я просила удалить девушек с Инстаграмм ( голых ), на что я получила негатив и заблокировал. Мы помирились, но сказал, что ничего менять не будет и я буду чс ( думала это каприз, который пройдёт через время ) потом смотря с Другово акк, как он добавляет девчонок по протяжении 2 недель, я поняла что мне плохо, мне не нравится все это, я пыталась с ним проворить, сказать, что нет проблем в коллегах и знакомых, попросила удалить только 2-3 девушек ( голых ) — ответили нет, мы все решили уже. Ну и последняя точка, он добавил девушку ( врага ) естественно для меня эта была точка, я не знала что делать, под предлогом музыки взяла телефон и удалила ее, он это увидел, психанул, послал и сказал, все, на мой вопрос « зачем она тебе, ты же все знаешь, он ответил, ты ничего не говорила, я ничего не помню ) мы расстались, заблокировал везде кроме WhatsApp, там я написала сначала много гадостей ему, но на следующей день, попросила прощение у него за слова и поведение, он ответил, что ему были безумно не приятны мои слова, его они обидели, и после того, как я написала, что главное, чтобы не было поздно когда ты захочешь вернуться, он написал ну если ты за это время найдёшь кого-то то твоё дело.Как быть? Отпустить его, дать время? Или ещё раз попросить прощение за свой поступок <cut/>
5 ответов

Ответы

Лесли, а за что вы хотите попросить прощения? Вы очертили свои границы — сказали, что вам не нравится. Взрослый человек понимает все с первого раза. Значит ваши границы не важны. И у партнера нет задачи уберечь вас от негатива, идти вам на встречу. Так за что просить прощения? Да, вы не должны были брать не свою вещь и удалять там что-то. За это да, за это вполне можно извинится, это по-взрослому. Но вы имеете право обозначать свои женские границы. Молодой человек продемострировал свое безразличие к вам. Так зачем его ждать? Может, есть смысл подумать о своей самооценке, о том, что вы достойны достойного отношения?
Здравствуйте!
Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Лесли!
«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Лесли.
В целом, сосредоточить внимание на себе и не делать то, что Вас огорчает. К примеру, прекратить просматривать его аккаунт, просить прощения, давать ему время… А просто жить дальше и получать радость. Уделить внимание себе и своей внешности, общению с приятными людьми, повысить самооценку и чувство собственного достоинства.
Если он пойдёт Вам на встречу, то уже будете действовать по ситуации. Наверняка у него будет возможность совершать поступки, ухаживать.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте! Почему вы себя так не уважаете и не любите?? Готовы даже против себя пойти, терпеть все это, лишь бы этот мужчина (которого не интересуют ваши чувства и мнение) был рядом.Зачем? Ему даже все равно найдете вы кого то или нет. Вы привязаны к нему, но хорошо, что написали психологам.Иногда нужен взгляд со стороны, особенно профессиональный… Поймите, вы ни в чем не виноваты! Извиняться точно не стоит.Отпустите, мужчина должен сам показать, что вы нужны ему.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина