Новосибирская область

Налог с продажи квартиры - вопрос №3371182

Добрый день! Я, хочу продать квартиру, которую купила в 2017 году. Сделала ремонт, чеки есть в наличии. Продать планирую по цене, которая указана в договоре купли-продажи + деньги за ремонт. Как мне избежать уплату налога? С какой суммы могут взять с меня налог за проданную квартиру. Пять лет ждать нет возможности. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Затраты на ремонт не пойдут в зачет. Вам придется заплатить налог с разницы между продажной ценой (но не ниже 70% кадастровой стоимости) и расходами на приобретение самой квартиры без учета расходов на ремонт либо 1 млн.руб. налогового вычета в зависимости от того, что выгоднее..

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.