Как человека можно уговорить обратиться за помощью к психиатру? - вопрос №3371370

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Енор!
Уговорить едва ли удастся, а вот привести доводы весомые вполне можно, сказав, к примеру,  что если сейчас, на начальном этапе не обратиться, то в дальнейшем заболевание может быть запущено и придётся лечиться именно в стационаре. Тогда как если б это было бы сделано ранее, то существовал бы вариант обойтись приемом более легких препаратов, периодически приходя в дневной стационар.
 С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте!
Уговорить никак!
Человек сам должен изъявить желание обратиться к специалисту, если есть особые причины. Если у вас есть тревожные мысли и переживания по этому поводу, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться в ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Дело ведь не в уговорить, а в личном желании человека. Если у человека нет желания обращаться к психологу или психиатру, значит его насильно никто лечить не будет. Вы можете рекомендовать человеку обратиться к психиатру, но не заставлять его, так как это должен быть его личный выбор и желание. Другой вопрос, как жизнь этого человека влияет на вас и как вас строить свою жизнь без негативного влияния на вас этого человека.
Здравствуйте, почему Вы считаете, что этому человеку необходимо обратиться к психиатру? Вы можете лишь рекомендовать, но решение может принять сам человек, на основе собственного желания.