Как человека можно уговорить обратиться за помощью к психиатру? - вопрос №3371370

22.07.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Енор! 
Уговорить едва ли удастся, а вот привести доводы весомые вполне можно, сказав, к примеру,  что если сейчас, на начальном этапе не обратиться, то в дальнейшем заболевание может быть запущено и придётся лечиться именно в стационаре. Тогда как если б это было бы сделано ранее, то существовал бы вариант обойтись приемом более легких препаратов, периодически приходя в дневной стационар.
 С Уважением, Константин Шумилин
22.07.19
Здравствуйте!
Уговорить никак!
Человек сам должен изъявить желание обратиться к специалисту, если есть особые причины. Если у вас есть тревожные мысли и переживания по этому поводу, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться в ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
22.07.19
Здравствуйте!
Дело ведь не в уговорить, а в личном желании человека. Если у человека нет желания обращаться к психологу или психиатру, значит его насильно никто лечить не будет. Вы можете рекомендовать человеку обратиться к психиатру, но не заставлять его, так как это должен быть его личный выбор и желание. Другой вопрос, как жизнь этого человека влияет на вас и как вас строить свою жизнь без негативного влияния на вас этого человека.
22.07.19
Здравствуйте, почему Вы считаете, что этому человеку необходимо обратиться к психиатру? Вы можете лишь рекомендовать, но решение может принять сам человек, на основе собственного желания.
22.07.19

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store