В Библии есть слово малакии (1Кор:6:9). Есть ли в Библии расшифровка слова "малакии"? Если есть, то где (книга, глава, стих)? - вопрос №3371515

Что такое малакии?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Малакии — кажется от слова молока, — мужское семя. Термин применяется относительно анонистов, изливающих семя на землю, обычно привязывается к истории Онана, не пожелавшему исполнять обязанности левератского брака (когда брат берет жену покойного брата, если у неёё нет детей, первый ребенок считался сыном почившего), Онан же не желал исполнять сей долг и изливал семя на землю, за что и был от Бога подвергнут наказанию.

Малакии это греческое слово и в библии оно упоминается с греческого перевода на русский, но именно расшифровку в библии вряд ли ...

Малакия (гречмалакос, "мягкий", "легко поддающийся давлениюсжатию", "эластичный" (напр., в Мф 11:8Лк7:25)). В 1Кор 6:9 под словом "М." подразумевается мужчина или юношак-рый позволяет мужеложникам (см1Тим 1:10использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Рим 1:27)Гречфилософамимужеложство расценивалось нередко вышечем половые отношения между мужчиной и женщинойТаквсочинении "ПирПлатон прославляет Малакийследобразом: "Это самые лучшие из мальчиков и из юношейибо они от природы самые мужественныеНекоторыеправданазывают их бесстыднымино это заблуждение:ведут они себя так не по своему бесстыдствуа по своей смелостимужественности и храбростииз пристрастия к собственному подобию".