Мне уже 33 года, а никак не могу встретить достойного мужчину, одни альфонсы попадаются. А так уже хочется семью, детей. Вот что со мной не так? - вопрос №3371578

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Но они же не сами «попадаются». Это Вы, следуя неким внутренним «маячкам», выбираете определенный тип мужчин. Возможно, это защитные механизмы Вашего бессознательного «помогают» оставаться свободной («защищают» от брака). А возможно, это следствие некоего «сценария» (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно). Истинную причину можно выявить побеседовав со специалистом. Он же предложит работу с ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте Юля!
Проблема не в том, что «нормальных» мужчин нет, а в том, что вы их не видите, не замечаете. Вы нацелены только на таких мужчин. Фильтры выбора сидят глубоко в подсознании. Они с раннего возраста формируются на основе родительской системы ценностей. Девочка видит, как выстраивает взаимоотношения с мужем\мужчиной ее мать и берет ее поведение за образец. Поэтому чтобы понять причину происходящего необходимо разобраться в ваших детско-родительских отношениях.
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации и себе.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, причины имеет смысл искать (в случае желания и готовности, с психологом) в Вашей модели поведения с противоположным полом и предпочитаемом образе мужчин. Как правило, особенности выбора мужчин и построения отношений тесно связаны с усвоенной моделью взаимоотношений в родительской семье.
Здравствуйте, Юля.
Главное, что есть желание встретить достойного мужчину, создать семью, родить детей, всё остальное помехи на этом пути. Для этого можно чётко определить, какой именно человек походит Вам для этих целей, какими интересами может увлекаться, в каких местах можно с ним познакомиться.
Раскрыть свою природную женственность и очарование, освоить эффективное поведение для создания серьёзных отношений.
Благополучия Вам.

Добрый день, Юлия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна случайностей, но для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Юля! Предлагаю на консультациях психолога разобраться с тем, что  мешает и по какой причине не получается выстроить личные отношения.