Здравствуйте,я не знаю что делать.Желание жить пропало,просто исчезло и все. Если раньше радовали какието мелочи,даже элементарно полежать и посмотреть фильм..то сейчас нет ничего в этом мире,что - вопрос №3371738

заставило бы меня улыбнуться и просто жить. Я понимаю причину этого, но как выйти из этого состояния не знаю, устала от этого всего.сплю мало, еда уже не имеет так сказать цвета и вкуса. Это состояние пройдет? что делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лия!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
«Я понимаю причину этого» — чтобы помочь Вам и нам нужно понять причины. Пока Вы о них умолчали…
Добрый день, Лия! Пройдёт, если появится новый смысл жизни взамен утерянного старого. Могу помочь с поисками, обращайтесь. Успехов Вам!
Здравствуйте, Лия! Если Вы понимаете причину Вашего состояния, значит есть варианты выхода из него. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на индивидуальной работе с психологом. Не загоняйте себя в угол, начинайте решать свои проблемы.