Здравствуйте,я не знаю что делать.Желание жить пропало,просто исчезло и все. Если раньше радовали какието мелочи,даже элементарно полежать и посмотреть фильм..то сейчас нет ничего в этом мире,что - вопрос №3371738

заставило бы меня улыбнуться и просто жить. Я понимаю причину этого, но как выйти из этого состояния не знаю, устала от этого всего.сплю мало, еда уже не имеет так сказать цвета и вкуса. Это состояние пройдет? что делать?
22.07.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
22.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лия!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
22.07.19
Здравствуйте.
«Я понимаю причину этого» — чтобы помочь Вам и нам нужно понять причины. Пока Вы о них умолчали…
22.07.19
Добрый день, Лия! Пройдёт, если появится новый смысл жизни взамен утерянного старого. Могу помочь с поисками, обращайтесь. Успехов Вам!
22.07.19
Здравствуйте, Лия! Если Вы понимаете причину Вашего состояния, значит есть варианты выхода из него. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на индивидуальной работе с психологом. Не загоняйте себя в угол, начинайте решать свои проблемы.
22.07.19

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store