Здравствуйте. Я наверное не по теме, но мы не знаем кому обратится может вы сможете нам помочь, два с половиной месяца назад мы похоронили брата, три недели мы не были на могилке а здесь поехали и - вопрос №3371743

были в шоке весь холмик разрыт собаками и даже собаки пытались в глубь рыть, а рядом тоже свежие могилки но не одной могилы не разрыт кроме нашей икругом большие собачии следы, на могилке не чего сьесного не оставляли. Как понять поведение собак, почему они так именно только одну могилку разрыт?
2 ответа

Ответы

Валентина, здравствуйте.
Вы видимо придаёте этому событию некий мистический смысл.
У Вас сейчас период  сильного  горевания. Переживание горя обостряет восприятие.
Возможно соседние могилки посетили перед вашим приходом, и успели прибрать.
Не нужно  сосредотачиваться на этом происшествии.
Вам необходима поддержка близких, что бы пережить эту утрату. Впрочем и им тоже необходима ваша .
Если  Вы не справляетесь, обратитесь к специалиста за индивидуальной консультацией.
С уважением, Ульяна.

Здравствуйте, Валентина!
Зачем вам понимать такое поведение собак? в этом нет ничего магического. Вам важнее сейчас дать себе возможность горевать потерю брата. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.