Доброго утра. Отношения с заловкой. - вопрос №3372387

С мужем уже вместе 4 года, живём в браке год. У него есть сестра старшая, ей 30 исполнилось вчера, не замужем, детей нет. Хочет семью, но боится или ждёт принца на белом коне. В общем говорит о свадьбе о будущем муже, а от слов к действию ну ни как. В общем к сути что мы скоро станем родителями, и узнали недавно об этом и его родители и соответственно она. Мы решили пойти в платную клинику, потому что нам так удобно и наблюдаться. Плюс в квартире ремонт, на которую мы угрохали не мало денег и времени. И когда она узнала о том что я беременна она не стала пить чай со всей семьёй, а встала из-за стола и ушла в зал. На этот момент я особо не обратила внимание. Вчера был её др, и когда я ходила и ставила все на стол именинница взяла торт и стала раскладывать по тарелкам. Положила всем своим кроме меня( ни кто слово не сказал мама мужа заметила это, и сказала что положи тот кусочек который нравится.И вот таких моментов было очень много. Муж знает что его сестра меня не любит. Она кричала в трубку что я ей не нравлюсь, и я это все слышала… Помогите как её поставить на место, как себя вести с ней. Она даже придумала какую то чушь или предположение, почему это я пошла в платную больницу. Наверно думала что я больная или заразная… Слышала разговор (

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гузяль.
Расставьте приоритеты в пользу своего положения. Как вариант, ведите себя с родственниками мужа воспитанно и культурно. Преимущественно общайтесь с мамой. И не показывайте эмоций, что Вас что-то задевает в поведении золовки. Не стоит также и к ней относиться с сарказмом, по поводу неустроенности её личной жизни. Если она Вас задевает, то дайте вежливый отпор по ситуации. Либо меньше времени проводите в её обществе. Сдержанность может пойти на пользу. После ремонта, Вы сможете поселиться в своей квартире и быть с ней на приемлемой дистанции.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Вы должны понимать, что такое отношение золовки к Вам является отражением ее собственных жизненных сложностей, это ее выбор — принимать Вас  или нет.  Если Вы ей не нравитесь — это ее проблема. «Поставить ее на место» в данном случае предполагает выстраивание границ общения с ней, дистанцию, отказ от реагирования на ее поведение/отношение к Вам. Кто кроме Вас обращает внимание на то, что она придумывает и какое мнение у нее о Вас? Она кричит в трубку не Вам, вероятно мужу, судя по описанию, и отвечать должен муж, в конце концов это его сестра.
Гузяль, добрый день, как замечательно, что Вы ждете малыша! В этот прекрасный период Вам, как маме, очень важны положительные эмоции. В отношениях с золовкой уже накопились негативные эмоции и чувства, золовка в настоящий момент в силу разных причин, о которых можно только догадываться, проявляет их вам, не обращая внимание на ваше состояние. Что можно сделать сейчас? Максимально дистанцироваться от нее: меньше ей давать информации для обсуждения, реже встречаться. В то же время меньше получать информации о ней, о предмете ее разговоров о Вас. В некоторых случаях минимум информации и встреч позволяют не обострять конфликтные отношения, позволяя горячим эмоциям утихнуть. А как выстраивать комфортные отношения с неудобными людьми, что провоцирует конфликные ситуации можно разобрать в индивидуальной работе с психологом. Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, Гузяль!
«Помогите как её поставить на место» — А зачем вам провоцировать ситуацию? Что вы этим хотите добиться? Она вот такая как есть.Золовка и не должна вас любить, как и вы её. Вы можете чувствовать друг к другу неприязнь, это личное дело каждой из вас. Вам лучше уделить внимание себе, своей семье, своей беременности и построению самостоятельных отношений с мужем. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.