Здравствуйте!У меня большие проблемы с дочкой (9 лет).Я воспитываю её одна с рождения.Сейчас у меня родился второй ребёнок,сын полтора года. Дочь стала невыносима.У неё и раньше был трудный - вопрос №3372496

характер, но теперь это просто монстр.Кричит на брата, на меня.Сильно винит меня, что я её бросила.Учеба скатилась до троек.Школу ненавидит, брата и меня тоже.Море агрессии!!! И вот основная -проблема, случился очередной приступ ярости, она ушла к бабушке и там её затошнило и закружилась голова.Она очень напугалась.Прибежала домой сама не своя… стала мнительной, плохо засыпает.Боится, что чем то болеет.Жалунтся на тошноту, жар в теле.И сидит дома, не выходит.К бабушке теперь ни ногой.Боиься, что там опять станет плохо.Вижу как она напугана внутри.фобия получилась, паника от одной мысли что надо идти куда то. Что можете посоветовать? Я давала ей валериану, детский тенотен пропили месяц.Не лучше. Спасибо!
23.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, причины такого поведения ребенка имеет смысл искать внутри семьи, в особенностях построения взаимоотношений с ней, ведь она Вас винит в том, что Вы ее бросили. Вы описываете поведение  ребенка, но это лишь следствие, имеет смысл проанализировать Вашу модель воспитания и Ваше отношение к ней. Необходимо услышать ребенка, понять ее желания, понять ее беспокойство. Как, с чего начинается приступ ярости? Важно учитывать все эти и другие подробности. 
Также, Вы можете обратиться к детскому психологу очно.
23.07.19
Здравствуйте, Анна!
«Что можете посоветовать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
23.07.19
Анна,  здравствуйте. 
Какой такой «совет» Вы хотите получить?  Вы любите свою дочь?  Вы понимаете свою ответственность за ее физическое и психическое здоровье?  Как долго вы собираетесь продолжать эксперименты над дочерью,  давая ей валериану и читая «советы»?
23.07.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store