Может ли ребёнок испытывать сильную, навязчивую, даже маниакальную любовь к родителям, в частности, к матери. И почему?какие обычно бывают причины? Проходит ли это? - вопрос №3372591

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Катя! Есть такой тип людей.Один из психотипов.Да, они очень сильно привязаны к матерям.
Этот ребёнок был желанным? Потому что бывает так, что в период беременности из за мыслей и желаний мамы формируется страх у ребёнка-а это формирует в свою очередь сильную эмоциональную привязку к маме.Как единственный островок безопастности в этом мире.
Проходит это? Да, если мама начнет менять свой образ мышления(это книги, семинары по психологии, несколько сеансов с психологом).Если ребёнок уже взрослый, то самое большое добро для него будет-это работа с хорошим психологом или психотерапевтом.
Удачи Вам, с Уважением Олег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, возраст и пол ребёнка, особенности семейной ситуации.
Здравствуйте, Катя! Вы в данном случае ребёнок или мама?
Добрый день, Катя! Да, это бывает. Чтобы Вам компетентно ответить на вопрос нужно больше сведений. Обращайтесь, рада помочь!
Может быть всякое. Причины могут быть разные. Само ничто не проходит.
И да, для решения ваших психологических проблем гораздо эффективнее обсуждать вашу ситуацию, а не гипотетических мать и ребенка.